РУССКИЙ ПУТЬ. Банда Путина не собирается отказываться от власти

25 сентября 2011 в 12:28

По словам эстонского политика и дипломата Марта Хельме, неважно, кто станет следующим "президентом России, так как настоящим боссом является Путин и стоящее за его спиной ФСБ.

"Все происходящие маневры — тактические", — сказал Хельме порталу. По словам дипламата, Россия является силовой структурой олигархов - не бизнесменов, а политиков.

"Всем ясно, что Медведев является существенно более слабой фигурой, чем Путин, — сказал Хельме. — Естественно, между ними есть и противоречия, разные интересы и споры, но, в основном, они придерживаются одного мнения".

По словам Хельме, все знают, что вступать с Путиным в конфликт русским не стоит. "Путин — человек, который устраняет всех конкурентов. Никто не хочет рисковать".

"Я хотел бы посмотреть, кто выдвинет свою кандидатуру против Путина, — продолжает политик. — Это может сделать только Федя в роли статиста, которому объяснят, что он баллотируется просто так. Настоящей борьбы и кампании не будет".

Если бы Путин по какой-то причине не стал участвовать в выборах, то, по свидетельству дипломата, для него бы на законодательном уровне ФСБ создала какую-нибудь новую должность, на которой он смог бы и дальше руководить Россией.

"Эта банда, которой руководит Путин, крепко держит бразды правления в своих руках и не собирается отказываться от власти. На этом фоне рядом с Путиным может находиться только человек, который слабее его", — указал Хельме.

КЦ