Моджахеды уничтожили и ранили в Шамилькале более 100 полицейских муртадов

23 сентября 2011 в 01:12
Моджахеды уничтожили и ранили в Шамилькале более 100 полицейских муртадов

Источники КЦ сообщили из Дагестана, что в результате двойной диверсионной операции в Шамилькале (бывшая Махачкала) в ночь на четверг были уничтожены  25 членов местных бандячеек «МВД» - СОБР и РОВД. Не менее 80 муртадов были ранены.

Эти данные переданы со ссылкой на анонимные источники в структурах «МВД Дагестана», которые утверждают, что в Дагестане действует строгий приказ, запрещающий разглашать точные данные о потерях среди кафиров и муртадов.

Укажем в этой связи, что КЦ не располагает проверенной информацией о точном числе уничтоженных полицейских, однако цифры приводимые российской стороной вызывают серьезные сомнения.

Напомним, что по последним официальным данным, которые озвучили русских харбии в результате ночной атаки в Шамилькале были убиты 2 и ранен 65 человек. Среди раненых есть гражданские лица. Однако эти цифры, по меньшей мере, сомнительны, учитывая тот факт, что машина, начиненная десятками килограмм взрывчатки, взорвалась практически в толпе полицейских.

Более реалистичным выглядят данные источников КЦ, которые указывают, что тела большинства уничтоженных муртадов были попросту фрагментированы мощным взрывом на мелкие части.

Напомним в этой связи недавнюю утечку информации о реальном числе убитых и раненых русских кафиров в ТемирХанШуре в результате шахидской атаки в сентябре 2010 года и шахидской операции в Губдене. По признанию РИА-Новости со ссылкой на банду НАК в ходе этих атак были убиты в общей сложности 82 кафира и муртада.

Вот цитата из сообщения РИА-Новости, которое было срочно «зачищено» (изменено) под утро 12 августа 2011 года.

«Кроме того, по имеющимся оперативным данным, Магомедалиев причастен к подготовке террориста-смертника и организации теракта в сентябре 2010 г. на базе ВВ МВД в Буйнакске (погибло 56 военнослужащих), теракта в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько (погибло 26 сотрудников правоохранительных органов)…», — сообщает НАК». Конец цитаты.

Напомним, что после Шахидской операци в ТемирХанШуре (Буйнакске) командование кафиров утверждало, что были убиты 3 солдата и 30 получили ранения.

А после атаки в Губдене русскими Шахидами (иншааЛлах) Хорошевой и Раздобудько кафиры объявили, что были убиты только 2 и ранены около 30 солдат и полицейских.

Эту утечку данных, случившуюся, скорее всего из-за халатности составителя пресс-релиза НАК, агентство РИА-Новости попыталось скрыть, удалив со своего сайта первоначальный текст сообщения. Однако интернет эта такая штука, что удалить полностью то, что было опубликовано в сети весьма и весьма затруднительно.

Например, информация о реальных потерях в Губдене и в ТемирХанШуре (Буйнакске) сохранилась в перепечатке данных РИА-Новости на сайте «УтроРу». А также в перепечатке сообщения этого же агентства на сайте NewsMailRu, в том числе и по этой ссылке и на многих других сайтах. Кроме того, госагентство РФ Итар-Тасс подтвердило сообщение о реальных потерях в ТемирХанШуре и Губдене на английской страничке своего сайта.

Совсем свежий пример лжи кафиров и муртадов, которые регулярно скрывают истинное число своих потерь, изложен правозащитным издание «Кавказский узел».

«Кавказский узел» со ссылкой на данные источника в «министерстве здравоохранения Чечни», сообщил о 28 кадыровских полицейских и членов других силовых банд муртадов, которые были уничтожены в результате тройной Шахидской атаки 30 августа 2011 года в Джохаре.

Напомним, что в «официальном списке» убитых кадыровцев значатся только 9 муртадов. Численность раненых определена в 22 человека.

Источник правозащитного издания заявил, что на самом деле были уничтожены 28 членов различных кадыровских банд. Ранения, причем как осколочные, так и огнестрельные, получило намного больше, чем было заявлено.

Напомним, что Кавказ-Центр со ссылкой на свои источники сообщил, что в результате Шахидской операции 30 августа в Джохаре были уничтожены не менее 20 кадыровцев и ранены 23 муртада. Однако тогда данные КЦ были восприняты, как «пропаганда боевиков».

В свете всех этих фактов информация об уничтожении 25 полицейских из банды «спецназ» и прочих структур в результате диверсионной операции в Шамилькале в ночь на 22 сентября выглядит более предпочтительно, чем утверждения русских кафиров о том, что взорвавшаяся в центре толпы полицейских мощная бомба всего-лишь ранила несколько десятков человек, практически никого не убив.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр