Москва косвенно признала, что стоит за тройным убийством в Стамбуле

22 сентября 2011 в 12:57
Москва косвенно признала, что стоит за тройным убийством в Стамбуле

После нескольких дней гробового молчания в связи с убийством трёх чеченцев в Стамбуле, российские спецслужбы, наконец, решили отреагировать на обвинения в свой адрес.

Сделали они это через одну из своих ведомственных газет «Известия» (еще с советских времен это издание являлось легальным прикрытием Службы Внешней Разведки) и журналиста Максима Шевченко, который легендирован, как "миротворец" и «защитник кавказцев» в качестве руководителя т.н. «рабочей группы по делам Северного Кавказа общественной палаты России».

«Известия» запустили дезу о том, что убитые чеченцы якобы имели какое-то отношение ко взрыву в аэропорту «Домодедова». При этом сам заголовок лживой газетной стряпни - «Домодедовских» террористов достали в Стамбуле», - не должен вызывать никаких сомнений в том, что за убийством чеченцев в Турции стоят именно спецслужбы России.

Очевидно, что после получения турецкими властями неопровержимых доказательств причастности Москвы к кровавой бойне на улицах Стамбула, Кремль решил не отнекиваться, а попытаться героизировать своих убийц, которые, мол, «мстят за Домодедова».

По версии «Известий» один из убитых - Рустам Альтемиров - якобы числился «в розыске» и был «заочно арестован» летом 2011 года. «Помимо теракта, его подозревают в убийстве», многозначительно пишут в четверг "Известия".

Дальше - больше. Как сообщил газете некий анонимный источник в спецслужбах России, Берг-Хаж Мусаев – «не кто иной, как амир Хамзат - правая рука Доку Умарова». Именно он якобы «с помощью гипноза и наркотиков превратил Магомеда Евлоева в живую бомбу, которая рванула в "Домодедово". (Чеченские «гипнотизеры» лучшие гипнотизеры в мире).

Между тем все трое убитых в Стамбуле чеченцев прибыли в Турцию задолго до взрыва в «Домодедова». Кроме того, утверждение «Известий», что Берг-Хаж Мусаев это «тот самый амир Хамзат» (Аслан Бютукаев) - сознательная ложь, призванная оправдать кровавую резню в Стамбуле. Аслан Бютукаев находится в Чечне, является наибом (заместителем) Амира Докку Абу Усмана и отвечает за западное направление вооруженных сил вилаята Нохчийчоь.

В свою очередь "журналист, правозащитник и миротворец" Максим Шевченко самодовольно и нагло заявил, что резня в Стамбуле – это «нормальное проявление войны»:

«Если убитые действительно были причастны к взрывам смертников, объявили войну российскому государству, то логично, что у спецслужб в ответ есть группы ликвидаторов и чистильщиков. В этом случае все произошедшее - нормальное явление на войне», пояснил кровожадный "миротворец", оправдывающий демонстративную резню на территории других государств.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр