РУССКАЯ АРМИЯ. Минобороны выдает убийство за самоубийство. Офицерье запытало солдатика

20 сентября 2011 в 23:50

Вернув родным тело сына без глаза, зубов и со сломанными ногами, руководство в/ч № 55062 заявляет, что он повесился на ремне.

Родственники солдата танкового полка Руслана Айдерханова требуют наказать его убийц. Вскрыв цинковый гроб, они увидели тело 20-летнего парня со следами страшных пыток.

Обезображенный до неузнаваемости труп военные из части № 55062 в городке Елани Свердловской области доставили в закрытом гробу. Родным они привезли заключение о самоубийстве солдата, приказав не вскрывать гроб.

- Они сказали, что Руслан повесился, думали обмануть нас, - плачет тетя Руслана Гамиля Гильманова. - Они же не знали, что по мусульманским традициям мы должны будем вскрыть гроб, чтобы омыть тело.

Родные ужаснулись, увидев, что тело солдата полностью покрыто глубокими ранами и ожогами, лицо в кровоподтеках и ссадинах.

- У него все зубы выбиты, протезы вставлены вместо них, глаза одного нет, нога сломана, - плачет тетя Руслана. - Пальцы все синие, как будто отбили их. А на шее нет следа от ремня, на котором он якобы повесился. В армии запытали его, убили нашего мальчика, звери!

КЦ