Михаил Саакашвили: Россия распадётся, повторив участь породившей её Монгольской Орды

17 сентября 2011 в 14:27
Михаил Саакашвили: Россия распадётся, повторив участь породившей её Монгольской Орды

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на открытии Национальной академии обороны имени Давида Агмашенебели в Гори (регион Шида Картли), выступил с заявлением по России. Он в частности отметил:

"Русская империя сегодня находится в очень тяжелом положении. Россия ведет себя как в 19 веке. И если кризис, который ее охватил, продолжится, если она будет продолжать политику поработителя в 21-м веке, то её ослабление и распад станет неизбежным.

В нескольких километрах отсюда захватчик строит плацдарм против всей Грузии. Совсем недавно русский враг, который все еще остается на территории Грузии, сравнял находившуюся в Гори военную часть с землей.

Практически все здания были выведены из строя, а сейчас мы восстановили здесь лучшую военную часть в регионе, лучшее военное учебное заведение, когда-либо построенное за всю историю Грузии.

Но такова судьба Грузии. Нас постоянно разрушали, постоянно сравнивали с землей, растаптывали, и когда враг думал, что окончательно нас уничтожил, мы вставали, выпрямлялись и шли вперед, продолжали жить и строить.

Во все времена империи поработителей распадались. Так было с Монгольской Ордой, и этот же распад ожидает Россию".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр