УКРАИНА. Из Украины выдворен крупный русский агент тербанд ФСБ и РПЦ (ФСБ)

14 сентября 2011 в 22:52

По сообщениям СМИ, из Украины в Россию выдворен бандглаварь созданной ФСБ прорусский псевдоказачьей структуры «Соболь» Виталий Храмов, сообщает украинская служба Би-Би-Си. Решение о депортации русского преступника принял окружной административный суд Крыма по искам МВД и СБУ.

По информации радиостанции, ряженого русскоговорящего казачка выслали за незаконное получение украинского паспорта (сообщается, что он имеет гражданство и России, и Украины). В то же время суд поддержал и другие обвинения правоохранительных органов в отношении Храмова. Суд согласился, что деятельность главаря «Соболя» ведет к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в Крыму, а его дальнейшее пребывание на территории Украины представляет угрозу общественному порядку.

Депортация прошла в ночь на 14 сентября. Русские чекисты "пограничники" сначала не пропускали Храмова, так как он не выполнил в Украине задание, возложенное на него органами госбезопасности России, однако затем, созвонившись с Лубянкой, позволили незадачливому агенту пересечь границу.

Чекист Храмов в июне 2011 года был осужден за разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды. Под суд он попал за выступления на пикете, состоявшемся 16 апреля 2010 года в Симферополе, а также на похоронах ребенка (21 июня 2010 года).

По данным прокуратуры, русскоговорящий чекист "атаман" совершил действия, направленные на разжигание межнациональной розни, вражды и ненависти, а также оскорблял украинцев, евреев, крымских татар и мусульман.

Центральный районный суд Симферополя признал атамана виновным и оштрафовал его, обязав также компенсировать судебные издержки. Храмов в ответ заявил, что власть ведет себя по отношению к нему как «червяк в седалище». Эту формулировку он, выступая перед сообщниками, собравшимися у здания суда, повторил несколько раз. Сообщники поддержали его пьяными выкриками «Позор!».

Ряженый казачок выступал за новое порабощение Украины Россией. Он также высказывался за то, чтобы бандглаварь РПЦ (ФСБ) Гундяев  ввел в Украине «прямое патриаршее правление».

КЦ