БЕЛГОРОД. Кафиры врываются в мечети и устраивают облавы. Они боятся, что в России становится слишком много мусульман

12 сентября 2011 в 02:17

Агентство UmmaNews опубликовало письмо от одного из мусульман, проживающих в городе Белгороде. В письме освещён случай, произошедший на минувшей неделе.

Случай очень показательный и явственно демонстрирует то положение, в котором находятся мусульмане, проживающие по тем или иным причинам на территории России, отмечает агентство.

По сообщению агентства со ссылкой на свой источник, в минувшую пятницу, 11 шавваль (9 сентября), во время проведения пятничной молитвы в белгородскую мечеть по улице Мичурина, д.89 ворвались несколько кафиров из банды «спецназ».

Все они были в масках и с оружием в руках. В угрожающей форме они приказали всем мусульманам встать лицом к стене. Однако верующие проигнорировали «спецназовцев» — они намеревались прочитать дополнительные намазы после пятничной молитвы.

Тогда один из кафиров выкрикнул: «Это мой дом, что хочу, то тут и делаю», и вместе с остальными членами банды «спецназ» стал выдворять всех мусульман во двор мечети.

Увидев мусульманина, студента из Иордании, абсолютно игнорирующего его выкрики и совершавшего суннат-намаз, кафир ударил его, насильно вынудил прервать молитву и вытолкал вместе со всеми из мечети.

«Я был непосредственным очевидцем произошедшего.Нас насильно выгнали из мечети во двор и приказали всем ,в том числе и председателю нашей мусульманской организации „Мир и созидание“ Рамазанову Рамазану Гамджиевичу, встать, положив руки на капоты машин, отключить телефоны; запретили звонить и переговариваться между собой и приказали достать из карманов все вещи», — рассказывает автор письма.

После этого  члены банды «ОМОН» обыскали каждого их мусульман, посадили в спецавтобусы примерно по 27–30 человек в каждый и развезли по своим полицейским притонам Белгорода.

Там мусульман продержали по три и более часа, проверили по «базе данных» т.н. «откат», сняли отпечатки пальцев, занесли данные в «картотеки УВД». Через несколько часов мусульман выпустили.

Автор письма напоминает, что это уже не первый случай, когда русские банды «спецназ» и «ОМОН» врываются в белгородские мечети.

Подобный инцидент произошёл в апреле нынешнего года в здании старой мечети Белгорода.

«Мы все считаем, что это была открытая попытка запугать нас, демонстрация силы, так как на прошедшем недавно празднике окончания священного для всех нас месяца Рамадана Ураза Байрам пришло до полутора тысяч мусульман, и местное региональное отделение „Вестей“ показало сюжет о нас по местному телевидению, который, как мы считаем, и встревожил региональную власть — увеличением числа мусульман в Белгороде», — говорится в письме.

КЦ