«Встреча с бандглаварем Путина приведет к еще большему кровопролитию в России»

12 сентября 2011 в 00:58
«Встреча с бандглаварем Путина приведет к еще большему кровопролитию в России»

По сообщению английской газеты "Гардиан", лидер русской демократической оппозиции в лондонском изгнании, экс-олигарх и бывший «серый кардинал» Кремля профессор Борис Березовский попросил премьер-министра Англии не встречаться с Путиным в ходе визита в Москву.

Березовский предупредил Камерона, что его встреча с Путиным является исторической ошибкой, которая приведет е еще большему кровопролитию в России.

"Чем дольше говоришь с бандглаварем страны (gangster head of a country), тем в конечном счете будет больше жертв, пока эти каннибалы не будет вычеркнуты из истории", сказал Березовский в телефонном интервью из Лондона.

"Камерон не первый политик, который сталкивается с таким выбором - говорить или не говорить с уголовным главарем страны (criminal leader of a country(,", отметил Березовский." Это то же самое, когда Запад решил говорить с Каддафи. История всегда дает ответ - это историческая ошибка".

Газета пояснила, что Путин захотел встретиться с Камероном, чтобы получить признание Западом предстоящих незаконных "путинских президентских выборов". Камерон отправился в Москву по приглашению Медведева и встречаться с Путиным не обязан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр