ФСБ расстреляла 3-х жителей Ингушетии на глазах родителей и взорвала их дома

10 сентября 2011 в 14:40
ФСБ расстреляла 3-х жителей Ингушетии на глазах родителей и взорвала их дома

8 сентября, российская ФСБ отчиталась перед российской общественностью о том, как «уничтожила» трех ингушей, расстреляв на глазах родителей, после чего взорвала их дома.

Как пишет на страницах официального сайта ФСБ России, 8 сентября, в рамках КТО, в ходе проведения оперативно-боевых мероприятий (ОБМ) в ст.Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, по ул.Восточная, д. 22, направленных на задержание активного участника т.н. «сунженской группы» Булгучева Ахмеда Мусаевича, 01.08.1996 г.р., последний был убит – пишет ФСБ России. (Убитый 1986 года рождения, а не 1996, как заявляют российские спецслужбы)

Далее ФСБ России расписывает, как в рамках той же «контртеррористической операции» убила в разных населенных пунктах Ингушетии ещё двоих ненавистных им ингушей.

«В селении Экажево, по ул.Толдиева, д.38, при проведении оперативно-боевых мероприятий  ФСБ РФ по РИ по задержанию активного участника ингушских НВФ, был уничтожен житель этого села, 22-летний Амир Исропилович Толдиев».

Также «уничтоженным» в этот день оказался ещё один житель Ингушетии: «В результате проведения оперативно-боевых мероприятий в ст.Орджоникидзевская, по адресу ул.Толстого, № 2, был уничтожен Имран Хасанович Албогачиев, 07.04.1984 г.р».

А что произошло на самом деле?!

На самом деле ко всем троим молодым жителям Ингушетии приехали российские военные с обычной паспортной проверкой. Затем, парней отделили от родных и расстреляли в огородах. После чего ограбили и, по утвердившейся традиции, взорвали их дома.

Как пишет далее, ФСБ РФ, в доме убитого ими Имрана Албогачиева, «при осмотре домовладения было обнаружено СВУ мощностью 20 кг в тротиловом эквиваленте, которое уничтожено на месте накладным зарядом. Жертв и пострадавших нет», сообщают в ФСБ, «домовладению причинен значительный ущерб».

Кроме того, был взорван дом в селении Экажево Назрановского района РИ. В домовладении, расположенном по ул.Картоева, д.35, также было обнаружено СВУ мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Как и в первом случае «ввиду наличия признаков установки на неизвлекаемость, было принято решение о его уничтожении на месте. Жертв и пострадавших нет, домовладению причинены незначительные повреждения».

Вопрос к ФСБ: «Что значит «СВУ заложено на неизвлекаемость?». Если послушать сотрудников ФСБ России, то в Ингушетии одни физики и химики, которые регулярно изготавливают бомбы на неизвлекаемость, и сотрудникам «ничего не остается, как взрывать дома, где они были обнаружены».

Ингушская молодежь придумывает такие загадочные способы изготовления СВУ, что эти устройства не могут обезвредить даже имеющие высшее образование и опыт взрывотехники ФСБ.

СВУ мощностью 10 кг взорвали накладным зарядом, а дом, согласно официальному сообщению, получил лишь незначительные повреждения?

Мы видели этот дом. Желаем сотрудникам ФСБ России и их семьям жить в таких же домах с «незначительными повреждениями».

А убитые жильцы взорванных домов не считаются жертвами?

А родные этих парней, оставшиеся на улице, пострадавшими не являются?

В итоге, за один день ФСБ России убила троих жителей Ингушетии и взорвали два дома.

Граждане России при такой ретивой службе безопасности могут спать спокойно. Поздравляем.

Евкуров, вместо того, чтобы пресечь ужасные преступления российских военных, фашистские расстрелы, взрывы домов жителей Ингушетии, издевательски призывает «вернуться к мирной жизни» и к подчинению российским законам.

Пока он с деревянным лицом покрывает преступления, совершенные в отношении ингушского народа, за эти несколько лет его назначения в Ингушетии жителей Ингушетии, только по официальным данным, стало меньше ровно на 100 тысяч!!!

 

Жители Экажево

Отдел писем

Источник: АБРОР

 

Заявление отца расстрелянного 8 сентября российскими военными Ахмеда Булгучева

Заявление брата убитого 8 сентября российскими военными Имрана Албогачиева

Сестра Амира Магаса Зарета Тазиева: «мы далеко не первые, с кем так поступили»

Вилайят ГIалг1айче: в селении Верхний Алкун российскими оккупантами убит местный житель и разрушен дом

***

Отдел мониторинга

КЦ