Путина встретили по-русски, по-потёмкински

9 сентября 2011 в 19:40
Путина встретили по-русски, по-потёмкински

По сообщениям русских СМИ, оккупационные русские власти китайской провинции Северная Манчжурия (т.н. "дальний восток". От кого он "дальний", не понятно, а для Японии и Калифорнии, например, это законный "запад") встречали приехавшего с вояжем Путина, по русской традиции по-потемкински.

На улицах срочно наводили показушный порядок. Выяснилось, что и заверения русских чинуш относительно готовности к эксплуатации магистрального газопровода Карафуто ("сахалин")-Хайшанвей ("владивосток"), который накануне якобы запустил Путин, не соответствуют действительности.

В Хайшанвее по маршруту следования русского бандглаваря клумбы засеяли специальным гидропосевом, дающим быстрые всходы, а ободранные фасады домов прикрыли баннерами.

На острове "Русский", где проходила церемония "запуска газопровода" (этот остров скандально знаменит постоянными восстаниями рабочих, в том числе китайских), пахло свежеуложенным асфальтом и искусственным газоном.

Перед вояжем Путина гастарбайтеры в спешке клали пласты с травой прямо на камни. А рядом на свежеуложенный асфальт поставили огромный шатер в виде половины глобуса. Услаждали слух Путина "поп-звезды".

Была развернуто широкое строительство "потемкинских деревень", в частности в "газовом проекте". О сдаче ветки газопровода на "Русском" банда "Газпром" объявила в конце августа. 5 сентября, по версии компании, технологический газ заполнил трубу.

Однако на самом деле Путин в минувший четверг запустил не весь магистральный газопровод, а лишь маленькую его часть от газораспределительной станции в бухте Горностай до бухты Аякс, где возводятся объекты для проведения сборища "саммит АТЭС".

За несколько дней до вояжа Путина горожан предупреждали только о наполнении межпоселкового газопровода на этом участке, об испытании газопровода Карафуто-Хайшанвей в полном объеме речи не шло. В августе перед подготовкой к запуску на газозаправочные станции Хайшанвея завозился сжиженный газ. Именно он пошел по трубе под видом сахалинского.

Строительство газопровода Карафуто-Хайшанвей должно завершиться в конце этого года. На острове "Русский", где Путин "произвел торжественный запуск", для принятия газа пока не сданы необходимые объекты.

"Создается впечатление, что "заработавший" магистральный газопровод смахивает на "утку", - пишет пресса и отмечает, что это не единственная "утка" за минувшую неделю.

Так, на днях местная русская пресса писала о поимке пятиметровой акулы-людоеда. Сообщение оказалось обманом, как это принято у русских - выяснилось, что снятую на фото рыбину выловили на Карафуто еще в 2007 году.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр