РУССКАЯ АРМИЯ. На нары отправили не того кто кормит солдат собачьим кормом, а того кто рассказал об этом президенту России

9 сентября 2011 в 10:53

Майор Матвеев, рассказавший президенту России Медведеву о собачьем корме в российской армии, отправили на нары на четыре года. Такова суровая действительность российского правосудия.

Владивостокский гарнизонный суд в пятницу приговорил майора запаса Игоря Матвеева, выложившего в мае видеообращение к Медведеву о злоупотреблениях начальства в своей части, к четырем годам лишения свободы с лишением звания, сообщает РИА «Новости».

Судилище сочло доказанным версию военных о том, что автор скандального ролика якобы применял насилие в отношении подчиненных.

В своем видеоролике, вызвавшем скандал, Матвеев утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, что там процветала коррупция и что на территории части даже жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил прежде всего полковника Валентина Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке.

Последние два месяца во Владивостокском военном гарнизонном суде шли слушания по уголовному делу в отношении Матвеева. Его обвиняли в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего. Матвеев называл это дело сфабрикованным.

В пятницу майора запаса Игоря Матвеева признали виновным и он осужден на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

КЦ