ТЕЛЬ-АВИВ. Евреи разрывают отношения с Катаром

27 августа 2011 в 19:46

Руководство сионистов намерено предпринять решительные меры в отношении государств, враждебных их режиму, в частности к Катару.

По мнению сионистского МИДа один из богатейших эмиратов способствует антисионистским настроениям, причем делает это сразу несколькими способами: юридически, политически и экономически.

Как сообщает издание NRG-Маарив, Катар, имеющий статус председателя наблюдательной комиссии в Лиге арабских государств, помог палестинцам подготовиться к процессу одностороннего провозглашения Палестинского государства. Напомним, что об этом ПНА намерена просить ООН в сентябре этого года.

Из отчета МИДа также следует, что Катар поддерживает весьма тесные отношения с руководством ХАМАС - глава Политбюро ХАМАСа Халед Машаль регулярно посещает Доху, а его организация получает от Катара миллионные пожертвования.

В свете всего этого сионисты приняли решения разорвать дипломатические отношения с Катаром. Стоит отметить, что Катар фактически разорвал отношения с сионистами еще раньше, в 2008 году после операции "Литой свинец" в секторе Газы эмират выслал из Дохи еврейского дипломата.

Однако до сих пор в стране оставалось сионистское представительство. В марте оно будет закрыто окончательно, аренда здания прервана, а двое сотрудников из местного населения уволены.

КЦ