Истребитель пятого, путинского, поколения Т-50 не может летать

21 августа 2011 в 17:59
Истребитель пятого, путинского, поколения Т-50 не может летать

Очередным скандалом закончилось 21 августа чекистское шоу МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. В воздух так и не смог поднять русский истребитель пятого, путинского, поколения Т-50.

При разгоне самолета была видна вспышка, после чего был выпущен тормозной парашют, и самолет остановился в пределах взлетной полосы.

По словам представителя пресс-службы русской "объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)", в этом ему помешали "отклонения в работе автоматики правого двигателя".

Однако "при внешнем осмотре истребителя никаких повреждений самолета или его двигателей выявлено не было", посетовал русский самолетостроитель.

Другие источники сослались на "помпаж двигателя". Помпаж - это следствие потери устойчивости течения воздуха в компрессоре газотурбинного двигателя из-за его конструктивных недостатков.

Тем временем чекистская власть, опасаясь дальнейших скандалов, тут же прикрыла свое шоу, утверждая, что "летная программа на авиасалоне сокращена из-за низкой облачности и плохой видимости", из чего антироссийски настроенные граждане и иностранцы сделали вывод, что в таких условиях русские военные самолеты летать не в состоянии.

По задумке путинских чекистов,  русский истребитель "стелт" Т-50  (Stealth multirole fighter PAK FA T-50) должен был "догнать Америку" в лице американского аналога Raptor, находящегося на вооружении ВВС США еще с 2005 года.

По западным оценкам, русские затратили на создание Т.50 (фото) уже 8-10 миллиардов долларов. Стоимость каждой такой  железяки 47, 5 - 58  миллиона долларов. Всего у русских на данный момент 4 таких железяки, из которых кое как летали только две.

21 августа русские должны были "рассекретить Т-50, что им вполне удалось, продемонстрировав миру что эта железяка летать не может.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр