КИЕВ. Тюремщики отравили Тимошенко? Она покрылась синими пятнами и требует личного врача

18 августа 2011 в 18:12

Здоровье экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в Лукьяновском СИЗО, начало резко ухудшаться - по непонятным причинам по всему телу у нее проявились синие следы от лопнувших сосудов, утверждают ее соратники. Наблюдается это буквально со вчерашнего вечера, заявил журналистам в четверг первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов во дворе Печерского районного суда Киева.

В связи с ухудшением самочувствия Тимошенко попросила, чтобы к ней в изолятор допустили врача, которому она доверяет, передает "Интерфакс". Ее адвокат Юрий Сухов напомнил, что ранее подавал ходатайство о медосмотре и взятии анализов. "Появились тревожные сигналы, которые нельзя пояснить симптомами известных болезней", - сказал он.

Обращаясь к суду, Тимошенко настоятельно попросила удовлетворить ходатайство. Однако председательствующий судья Родион Киреев сказал, что ей уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась. Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам. "Настаиваю, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - заявила она.

КЦ