РПЦ оказалась филиалом внешней разведки РФ

17 августа 2011 в 12:51
РПЦ оказалась филиалом внешней разведки РФ

Русский православный священник Михаил Ардов из РПАЦ рассказал на страницах "Новых известий" о том, что на самом деле представляет собой вредоносная казенная церковь РПЦ:

"Марксизм-ленинизм – это чудовищная лжерелигия, а КПСС была сатанинской пародией на церковь. Вместо церковных соборов – съезды, вместо еретиков – враги народа, такие как Троцкий. Были свои мученики за веру – Павлик Морозов, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов.

Православную церковь Сталин в 1943 году решил использовать для своих целей. В Кремль вызвали трех митрополитов, которым разрешили открыть семинарии и издавать журнал под надзором министерства госбезопасности. И дальше Московская патриархия стала формироваться по образу и подобию компартии.

Принятый тогда устав с незначительными изменениями действует до сих пор. Вся церковная собственность принадлежит синоду (совет высших иерархов церкви). Синод – это митрополит-бюро, а патриарх – генеральный секретарь.

Последний легитимный собор Российской православной церкви (в «Русскую» ее переименовал Сталин, чтобы потеснить Русскую зарубежную церковь) принял в 1918 году совершенно другой устав. А все, что было после 1943 года – незаконно.

В России православие реально практикуют два процента населения. Это те, кто регулярно ходят в храмы, исповедуются и причащаются. Но поскольку у нас считают православными всех, кто в детстве крещен, то церковные пропагандисты говорят про 80%.

На Западе – то же самое, там ходят в храмы те же два-три процента. Мы живем в постхристианские времена. Христианство осталось на обочине, как пройденный этап. Сейчас мы живем в таком же языческом мире, как и первые христиане. Грех стал нормой, нравственное поведение воспринимается как юродство.

РПЦ откололась от православия по причине экуменизма. восхваляла Сталина, называла его «богоданным вождем». Холуйское поздравление к его 70-летию подписали все епископы Московской патриархии. Все последующие годы церковь прислуживала большевистскому режиму.

Или недавно они отпраздновали 60-летие международного отдела, которым руководил в том числе Кирилл до того, как стал патриархом. И опять у них – как все было прекрасно! А на самом деле они были подразделением внешней разведки и вербовали иностранных священнослужителей, а также распространяли наглую ложь о свободе религии в Советском Союзе.

РПЦ взяла на себя функции идеологического отдела партии «Единая Россия». Так как православие тесно связано со страницами истории, политтехнологам это выгодно. Стоят господа в храме ХХС и держат свечки как стаканы на фуршете. В России вся оппозиция – политическая. Связь с религией нашим оппозиционерам только помешает.

В храмы никто не идет. Если поставят типовые храмы в спальных районах, сколько-то местных старушек приходить будут. Ездить в центр Москвы им далеко и хлопотно. Но такого, чтобы народ валил, нет».

Отдел мониторинга
КЦ