ГРУЗИЯ. Производители «Боржоми» просят русских не выдавать желаемое за действительное

16 августа 2011 в 14:28

Производитель грузинской минеральной воды «Боржоми» не вносил заявку в роспотребнадзор на возобновление поставок на российский рынок. Об этом агентству «Новости-Грузия» заявила представитель пресс-службы компании IDS Borjomi Georgia Ница Чолокашвили.

«Мы не обращались к российской стороне и ничего не можем сказать о возможности возобновления поставок в Россию», – сказала Чолокашвили.

В понедельник стало известно о том, что Роспотребнадзор может разрешить поставки в Россию воды «Боржоми», запрещенной в России уже несколько лет. В ведомстве сообщили о том, что якобы в российскую службу по надзору в сфере защиты прав потребителей поступило официальное обращение компании по поводу ввоза в Россию минеральной воды «Боржоми».

В России действует запрет на ввоз минеральной воды и вина из Грузии. Его ввели из-за претензий Онищенко к качеству вина после шпионского скандала в 2006 году.

Эксперты неоднократно указывали на то, что истинные причины запрета были политическими, как и в вопросе с грузинским вином.

КЦ