Лидер Аль-Кайды Шейх Айман аз-Завахири призвал к охоте на Америку

16 августа 2011 в 12:43
Лидер Аль-Кайды Шейх Айман аз-Завахири призвал к охоте на Америку

По сообщениям западных СМИ, в Интернете выложено новое 12-минутное видеообращение Амира Аль-Кайды Шейха Аймана аз-Завахири "Не слабейте и не печальтесь" (Do not become weak or grieve) с призывом к мусульманской Умме атаковать США и отомстить за убийство Шейха Усамы бин Ладена. Западные СМИ цитируют следующие отрывки из видеообращения:

"Со смертью командира или лидера Джихад не прекращается. Сегодня Америка находится в состоянии неустойчивости... Охотьтесь на неё, вы лучше сами знаете где. Так, чтобы от неё остались только воспоминания. Охотьтесь на неё, чтобы разрубить то, что остаётся от её нечестия. Охотьтесь на неё, чтобы история сказала, что Аллах дал возможность своим верующим атаковать преступную страну, которая распространяет нечестие по всему миру.

Преследуйте Америку, которая убила лидера моджахедов и бросила его тело в море, а затем схватила его женщин и детей".

Западные СМИ  сообщили, что в своем видеообращении Шейх Айман аз-Завахири также призвал мусульман к интеллектуальной битве с использованием современных средств коммуникации:

"Мусульманское движение в целом и движение Джихада, в частности, должны вести битву с интеллектуальными аргументами равно в той же степени, как и с оружием".

Шейх аз-Завахири заострил также внимание на ситуации в Тунисе и Египте:

"В Тунисе и Египте окрылись возможности для проповеди и только Аллах знает, как долго продлятся эти возможности. Поэтому мусульмане и моджахеды должны обратить это себе на пользу и воспользоваться возможностями, чтобы раскрыть правду".

Лидер Аль-Кайды, по сообщениям западных СМИ, указал, что конституциях этих стран должны быть приведены в соответствие с законами Шариата.

Отрывок из видео на 45 секунд можно в частности посмотреть онлайн на сайте итальянской газеты Corrire della Sera, с синхронным итальянским переводом.

Любопытно, что в отличие России в отношении видео-обращений Амира кавказских моджахедов Докку Абу Усмана на Кавказ-Центре, правительство Америки не требует от правительства Италии закрыть эту газету как "рупор террористов".

Впрочем, это свидетельствует о слабости России, и её чекистского режима.

Скачать видеообращение Шейха Аймана аз-Завахири "Не слабейте и не печальтесь" на арабском языке, выпущенное информационным отделом Аль-Кайды "Ас Сахаб",  можно по следующей ссылке.

Отдел мониторинга
КЦ