ТЕЛЬ-АВИВ. Сионисты манипулируют временем сухура и ифтара исламских узников и запрещают им выполнять коллективную молитву в Рамадан

4 августа 2011 в 23:15

Руководитель "Ассоциации палестинских писателей", д-р АтаЛла абу Ассабх сообщил, что тюремная администрация сионистского режима с началом Священного месяца Рамадан ввела суровые процедуры, с целью ограничить заключенных и испортить их настроение перед началом Священного поста. Сионисты манипулируют временем сухура и ифтара, а также запрещают выполнять коллективную молитву Таравих.

Абу Ассабх заявил, что целью оккупационных сил является отдаление заключенных от их религиозных ценностей, особенно в месяц Рамадан, так как заключенные придают ему особое значение. Поэтому сионисты ввели санкции, которые нарушают атмосферу духовности, царящую в тюрьмах в Рамадан.

Они проводят рейды комнат, под предлогом того, что ищут мобильные телефоны, которые заключенные якобы скрывают, изолировали некоторых заключенных в одиночные камеры и запретили заключенным молиться коллективно.

Заключенные не обеспечиваются соответствующей для этого месяца пищей. Еда, которую предоставляют сионисты в малом количестве и плохого качества.

Ассабх добавил, что существуют тюрьмы, где заключенные не могут определить время завтрака и ужина, в этих тюрьмах день и ночь равны, туда не поступает солнечный свет и не слышен азан. Некоторые тюрьмы находятся ниже уровня земли, поэтому, сионистские надзиратели не теряют возможности поиздеваться над заключенными, и могут подать завтрак уже после утреннего азана.

Он также сказал, что ужин могут подать за несколько часов до вечернего азана. Сионисты постоянно проводят рейды во время сухура и ифтара, намеренно устраивают пикники в полдень во время сильной жары, в результате постящиеся заключенные остаются в камерах.

Ассабх потребовал, чтобы организации по правам человека вмешались в происходящее, и остановили нападки «Израиля» на заключенных во время Священного месяца, пишет "Almoslim".

КЦ