КРЕМЛЬ. Медведев заговорил о трибунале над Саакашвили назло американцам?

4 августа 2011 в 22:31

Медведев считает, что необходим международный трибунал над президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Свое мнение он высказал в интервью российскому телеканалу "RT", грузинскому телеканалу "Первый информационный кавказский" и радиостанции "Эхо Москвы".

"Если бы спросили меня, я ответил "да",- сказал формальный главарь Кремля, отвечая на вопрос о возможности такого трибунала.

"Просто я считаю, что это вопиющее нарушение норм международного права. Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание международного трибунала в настоящий момент нереально", - сказал Медведев.

Окончательный суд, по его мнению, будет творить история, а промежуточный - грузинские избиратели. Вместе с тем, президенту «нет дела» до мнения Сената США, заявившего, что присутствие российских оккупантов на территории Абхазии и Цхинвали является оккупацией грузинской территории.

«Я думаю, что эти формулировки Сената ни на чем не основаны. Они отражают вкусовые пристрастия отдельных престарелых членов Сената, которые в силу субъективных причин симпатизируют тем или иным людям», - схамил Медведев, подчеркнув, что это «иностранный парламент, мне до него нет абсолютно никакого дела».

«Мне безразличны их формулировки», - сказал он. Он отметил, что «ему не стыдно» за указы о признании независимости Абхазии и Цхинвали.

КЦ