АЛЬ-КАИДА. Шейх Айман аз-Завахири: «Величие Востока начинается с Дамаска» (ВИДЕО)

2 августа 2011 в 15:37

Во имя Аллаха, хвала Аллаху, мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и тем, кто последовал по его пути.

О, братья-мусульмане во всех уголках земли, мир вам и милость Аллаха и его благословения. А затем, сегодня я хочу обратиться со своим посланием к нашим жителям Шама — земли рибата, Джихада, величия, достоинства и благородства. Шама, восставшего против тирании, Шама, выступившего против гнёта и угнетателей, Шама жертвенности и искупления, Шама возвышенности и гордости. Я говорю им: мир вам, о любимые храбрецы!

Мир вам, о муджахиды, повелевающие одобряемое и запрещающие порицаемое. Мир вам, о притесняемые, угнетаемые, истязаемые, убиваемые. Мир вам, о, наши родственники, родные братья — мир вам! Вы преподаёте тирану, притеснителю, вероломному предателю уроки сопротивления, противодействия его гнёту, несправедливости, вероломству.

Мир вам! Вы, словно возвышающиеся горы и прочные скалы, на вас проливают всевозможные наказания, но вы остаётесь стойки. Каждый раз, как кто-то из вас падает Шахидом, вместо него сотни устремляются за Шахадой, каждый раз, когда берут кого-то из вас в плен, вместо него сотни выступают, жертвуя собой. Мир вам, о львы Ислама и арабского мира из любимой Сирии:

Мир от восточного нежного ветра

Реки под названием Ба́рада…

Слёз не сдержать, о Дамаск!

Извини, о перо, извини же, о рифма,

Но вы описать величие бедствий

Не в силах. Дамаск, от того, что стреляли

В тебя, у меня глубочайшие раны на сердце.

Мир вам, герои, вы подаёте пример и учите нашу арабскую и исламскую Умму жертвенности и стойкости, борьбе с тиранией. Как же этого может не быть, ведь вы сыны Шама, земли рибата, Джихада и Истишхада, Шам — земля великих предков: Халида ибн аль-Валида и Абу Убейды ибн аль-Джарра́ха (да будет доволен ими Аллах), Ауза́и и Нурутдина ибн Зинки, Салахуддина аль-Айюби и Ибн Таймийи, Изутдина аль-Касса́ма и Марвана аль-Хадида (да помилует их Аллах).

СКАЧАТЬ ВИДЕО

Не ты ли, Дамаск — кормилец Ислама,

Взрастивший достойных послушных сынов.

Салахуддин, корону твою никто не надел,

Никто не украсился ею.

Мир всем  храбрым и свободным, благородным и доблестным  в Да́раа и Джиср аш- Шугуре ,в Муаррате Нуамане, Хомсе, Бениясе и Хаме — в городах людей храбрости и жертвования! Мир вам всем, где бы вы ни находились: на каждой ли пяди земли Шама или на Джихаде, вы выступили открытой грудью против танковых обстрелов, артиллерии и автоматчиков…

На ночь, когда идёт стрельба,

И смерть вокруг, взирает небо с ужасом.

И если начинаются обстрелы, горизонт

Становится кровавым, а края небес коптятся чернотой.

Спроси, кто всходы молодые от немощи

Ушедшие желал бы поразить,

Ужели сердце у него от камня отличится?

И если обращаются за истиной к нему…

Он лишь говорит, что бандиты вышли грабить.

Скажите аль-Асаду, что он — предводитель банды преступников, настоящий предатель, наихудший развратник, правитель палачей, союзник Америки в борьбе с Исламом под знамёнами борьбы с терроризмом, стражник границ «Израиля». Скажите им, что прошло время слабости, минуло время предателей и подошло к концу правление воров!

Скажите им: «Мы поломали оковы страха и разрушили тюрьму бессилия! И, воистину, свободные жители Сирии и её воины решили жить достойно или пасть Шахидами!».

Страна, за которую жизни отдали её молодые жители,

Чтоб она процветала. Исчезли они, чтоб народ сохранить.

Между смертью и жизнью находитесь вы, возжелаете если

Услад преходящих, окажетесь вы из несчастных.

Он — тот, кто и смерть посеял и горе,

Тогда как свободные сеют добро.

Не строят на жертвах державы они

И прав не стесняют, и их не стесняет никто.

В убитых для новых поколений — лишь жизнь,

И в пленных — за них искупленье, спасенье.

Для красной от крови свободы есть дверь,

По которой стучат обагрённые кровию руки.

О свободные жители Шама и муджахиды, я думаю, вы не поддадитесь на провокации мировых лидеров и на козни новых крестоносцев.

Америка, которая сотрудничала с Башаром аль-Асадом всё время его правления, сегодня объявляет, что она стоит вместе с вами, когда увидела, что земля уходит из-под его ног из-за землетрясения от вашего гнева, когда потерпела поражение в Тунисе и Египте, потеряв двух своих самых больших союзников.

И вот она стремится сегодня поставить вместо аль-Асада, который со всем усердием охранял границы сионистов, другой режим, чтобы заменить ваш Джихад и вашу революцию на правление, которое будет отвечать запросам Америки, заботиться об интересах «Израиля» и предоставит Умме только часть свободы.

Проповедникам тем, которые думают о западе словно о благе:

Скажи: что же ищущий воду найдёт в мираже?

Пусть не вводят в обман вас обеты союзников — тех,

Которые царства втоптали под лозунгом общего блага.

Аллахом клянусь, коль сорвёте вы с пастыря маску его,

Могилу свою вы увидите там и ножи кровопийц,

Усыпляющих вас, и себя называющих Уммы спасеньем!

Скажите Америке и Обаме: «Мы — дети завоевателей, мы — сыны муджахидов и наследники воинов, стоящих на страже».

Скажите им: «Мы ведём освободительную и освобождающую войну, освободительную — от тагутов и развратников, освобождающую мусульманские страны!»

Скажите им: «Поистине, наш благословенный гнев и наше благородное восстание не утихнет, с позволения Аллаха, до тех пор, пока мы не поднимем наши победоносные знамёна Джихада над самой высокой горой в аль-Кудсе, в любимой нами Палестине».

Наши братья и родные на земле Шама, земле рибата и Джихада, Аллах знает, что если бы не колониальная война, в которой мы участвуем на сегодняшний день с крестоносцами, и если бы не границы и препятствия, которые чиня́т враги Ислама и наши правители среди нас, то я бы вместе со своими братьями был бы среди вас и воевал бы с вами, жертвуя ради вас своей жизнью и защищая вас своей грудью.

Однако нас утешает то, что в Шаме, земле Ислама и Истишхада, достаточно воинов и даже более, так пусть же Аллах отблагодарит вас наилучшей благодарностью от имени Ислама и мусульман!

Пусть отблагодарит вас Обладатель величия, о сыновья Дамаска. Величие Востока начинается с Дамаска!

И наше последнее дуа: хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение его Пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам. Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!

Отдел переводов UmmaNews