ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Дагестанцы перекрыли автотрассу, требуя выдачи убийцы в массовой драке

Около суток более 300 человек продолжают перекрывать автодорогу в Ахтынском районе вилаята Дагестан. Митингующие требуют задержать местного жителя, убившего в ходе массовой драки одного человека и ранившего пятерых. Пикетчики также требуют отставки главы района Сафидина Мурсалова.

28 июля на окраине села Ахты примерно по 20 человек с каждой стороны затеяли драку, в ходе которой представитель одной из сторон открыл огонь из автомата. В результате один человек погиб и пятеро получили ранения. Стрелявший с места происшествия скрылся.

В 18.00 около 300 жителей села Ахты перекрыли автодорогу "Магарамкент-Рутул" с требованием задержать и привлечь стрелявшего к ответственности. В настоящее время сотни автомашин не могут проехать по автодороге в Ахтынском районе вилаята, которую блокируют местные жители.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на жителей села Ахты, с октября прошлого года, в селе фактически образовались две противоборствующие группировки местных жителей.

С тех пор между молодежью, поддерживающей разных кандидатов, постоянно происходят стычки. На этот раз представители противоборствующих сторон решили встретиться, чтобы обговорить возможные условия примирения. Возник спор, представитель действующего главы Мурсалова вытащил автомат и расстрелял своих оппонентов, рассказал один из жителей села, попросивший не называть имени.

К месту проведения пикета приезжал главарь марионеточного режима в районе Мурсалов, однако его и слушать не стали. На место происшествия прибыл также член банды "МВД Дагестана" Ахмед Кулиев, который попросил разблокировать автодорогу хотя бы для тех машин, которые стоят более суток. Однако ситуация остается напряженной, пикетчики требуют прибытия высокопоставленных муртадов.

КЦ