КАЗАХСТАН. Мусульмане подвергаются террору и преследованиям в лагерях и тюрьмах

Источники КЦ из Казахстана сообщают, чтопосле Актюбинских  и Балхашских событий по всем лагерям Казахстана мусульман начали закрывать в камеры (т.н. шизо), объявив, что это необходимо в целях безопасности.

Летом прошлого года после массового побега мусульман из колонии ИК-23, под таким же предлогом мусульман закрывали на 15 суток в помещения камерного типа.

Источники сообщают, что в Казахстане готовится программа по заключению мусульман в единую камерную систему по принципу Гуантанамо.

Многие мусульмане уже сегодня содержатся в камерных условиях тюрем крытого типа пожизненного лишения свободы, в то время как они не являются «пожизненниками».

Источники сообщают, что в последнее время во всех колониях Казахстана сотрудники КНБ заставляют мусульман записывать на видео разного рода заявленияя, требуя, чтобы мусульмане осуждали всемирный Джихад, оскорбляли муджахидов, называя хариджитами и т.д. При этом зеки мусульмане всячески должны демонстрировать свою лояльность к муртадскому режиму Назарбаева.

Также от мусульман, брошенных в лагеря по так называемым «религиозным статьям»: терроризм, экстремизм и т.д., требуют брать на себя ответственность за различные акции: диверсии, покушения и пр., которые они не совершали.

К тем, кто отказывается сниматься на видео применяют силу: калечат, убивают, как это было на «крытке» в г. Аркалыке с мусульманином Азаматом Каримбаевым, которого убили 2 года назад.

Но самая главная и основная цель кафиров отвратить мусульман от их религии, как сказал об этом в Священном Коране Всевышний Аллах:

'Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят от вашей религии, если смогут' (смысловой перевод).

На режимных лагерях мусульманам в еду специально добавляют свинину, а также вместе с другими осужденными заставляют с раннего утра и до поздней ночи маршировать петь гимн, строевые песни и т.д. Круглый год ходить в одной одежде и обуви (зимой в тонкой летней робе, а летом в зимней обуви и т.д.), работать на различных принудительных работах.

Во многих лагерях прошли обыски в мечетях, во время которых изымалась исламская литература, диски и т.д. Также во многих лагерях мусульманам не дают поклоняться (читать намаз, держать пост, читать мусульманскую литературу), закрывают мечети, (которые были построены руками мусульман и на их средства).

Тем, кто полностью отказывается от Ислама или соглашается сотрудничать с КНБ, власти обещают освобождение из тюрем и лагерей по УДО, колонное поселение и т.д.

Отдел оперативной информации

КЦ