ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Муцал-Ауле полицейские муртады закидали гранатами дом мирных граждан

Вооруженные полицейские муртады, совершавшие сегодня утром подворные обходы в населенном пункте Муцалаул Хасав-Юртовского района, закидали гранатами жилой дом, где проживали братья Зайналабидовы Али и Умар, в результате чего строение получило существенные повреждения, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на одного из жителей селения. В банде “ОВД Хасавюртовского района” эту информацию не комментируют.

«В общем дворе у братьев два дома. Они спали в одном доме, а полицейские постучались в другой. Не получив ответа, силовики просто закидали дом гранатами и дымовыми шашками. Братья проснулись и выскочили на улицу, полицейские поняли, что ошиблись, но даже разговаривать не стали. Правда потом замминистра МВД Дагестана Абидин Карчигаев встретился с дядей пострадавших, он обещал компенсацию за частично разрушенное жилье», - рассказал источник агентства.  

Собеседник корреспондента "Кавказского узла" сообщил, что братья являются круглыми сиротами, отец и мать у них умерли от туберкулеза, сами они тоже больны тяжелой формой этого заболевания.

Источник заявил, что полицейские муртады в населенном пункте проводили подворные обходы, записывали всех жителей.

«У меня записали всех, даже малолетних детей. Со мной они вели себя ни грубо, ни вежливо, но моего соседа Абдуллу Абдуллаева, его гостей – родного брата Абдурахмана и Салмана Магомедова - полицейские разбудили автоматными очередями в воздух, затем они вывезли всех в ОВД района, потом через час, ничего не объяснив, отпустили», - рассказал Магомедханов.

В банде “ОВД Хасавюртовского района” отказались от разговора, а в банде “пресс-служба МВД Дагестана” корреспонденту «Кавказского узла», сообщили, что ничего не знают об инциденте.

Ранее, 6 июля недалеко от села Серебряковка Кизлярского района муртадами были обстреляны две машины с селянами, принятых по ошибке за моджахедов. В больницу попали восемь гражданских лиц, включая тяжелораненого, и двое русских харбиев. Трое из них скончались.

КЦ