РОСТОВ-НА-ДОНУ. Русским мусульманам подбрасывают наркотики и выбивают признания в участии в Джихаде

В России тербанда «ФСБ» продолжает неустанно охотиться за русскими мусульманами, принявшими Ислам, сообщает UmmaNews со ссылкой на сайт «Правозащита» о преследованиях её мужа, русского мусульманина Марка Шевчука, кафирскими спецслужбами.

По её словам, 6 июля Марк отправился к её родителям, чтобы забрать кое-какие вещи. Мусульманка созвонилась с мужем в 20:00, он сказал, что направляется в сторону их дома, однако через 2 часа на её звонок уже не ответили — сбросили трубку:

«Потом позвонила в 23.00, и там опять сбросили, я стала звонить неоднократно, а там было либо занято, либо сбрасывали. Затем взял трубку незнакомый мужчина и в грубой форме сказал, что это не Марк, и его сегодня не будет, и завтра тоже.

До 8 июля о нём не было никаких известий. На момент пропажи мужа у меня был на руках ребёнок, мальчик 8 дней, я родила всего несколько дней назад. Данные события отразились на моём здоровье, я сильно перенервничала», — рассказала Алёна.

8 июля к ней в дом вместе с Марком пришли 5 кафиров из спецслужб, которые не представили документов, кроме ордера на обыск в связи с «информацией» о «хранении наркотиков».

 Обыск проводили поверхностно,  не досматривали личные вещи мужа. При обыске у меня изъяли ноутбук и две книги („Крепость мусульманина“ Саида аль-Кахтани, а также „Истории сподвижников Пророка“ Абдуррахмана Рафата аль-Баши), старые тетради с записями, объяснив это тем, что я могу быть из числа приверженцев радикального ислама, и  что они должны проверить… Забрав всё это, меня заставили подписать бумаги, которые я и не увидела», — рассказала мусульманка.

8 июля кафиры проинформировали, что Марк находится в изоляторе, и сказали позвонить в понедельник следователю:

«Я позвонила, мне сказали, что следователя ему поменяли, чтобы я позвонила завтра. 12 июля я позвонила, и мне сказали, что следователя ему ещё не назначили, чтобы я позвонила завтра», — рассказала Алёна.

Через третьих лиц Марк смог передать жене, что наркотики ему были подброшены во время задержания, и что кафиры из тербанды «ФСБ» давят на него, чтобы он дал признательные показания.

Они хотят повесить как можно больше, чтобы дать длительный срок. Скорее всего, русского мусульманина уже избивают и пытают, сообщает UmmaNews.

КЦ