ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. После контакта с муртадами пропал житель Шамилькалы

Местонахождение двадцатилетнего жителя столицы вилаята Дагестан Шамиля Джаватова не известно его родным. Об этом сообщила мать пропавшего Мадина Джаватова.

«Вчера утром он ушел на работу. Через два часа к нам пришли двое мужчин в гражданской форме. Они представились работниками поселкового отделения полиции селения Карамахи Буйнакского района, откуда мы родом. Сотрудники полиции сказали, что хотели переговорить с Шамилем, узнать, где он работает, чем занят. Попросили номер телефона сына, я дала им и свой номер. Они оставили свой номер телефона. Полицейские сели в автомобиль «Ниву» и уехали в сторону центра Махачкалы", - рассказала Мадина Джаватова.

По ее словам, в 14 часов младшая дочка Нияр, заходя в магазин, видела возвращающегося домой Шамиля, поодаль стояла уже знакомая «Нива». "Дочка зашла домой, а сына все еще не было. Мы побежали на улицу, но ни Шамиля, ни «Нивы» нигде не было видно. Попытки дозвониться до сына тоже оказались безуспешными, с той поры никто его не видел», - сказала Джаватова.

Она заявила, что уже обратилась к муртадам, но везде ей ответили, что не владеют нужной информацией. Мадина Джаватова отметила, что с муртадами связывалась по телефону.

"Они рассказали, что им ничего неизвестно о судьбе Шамиля, а их визит объясняется тем, что сын находится на учете, как последователь ваххабизма", - сообщила Джаватова.

Она рассказала, что сын был строго практикующим мусульманином, не пил, не курил, работал в шлакоблочном цеху, был единственным кормильцем для матери и двух несовершеннолетних сестер.

В банде "МВД Дагестана" сообщили, что не владеют информацией об исчезновении Шамиля Джаватова.

 

КЦ