США. Хакеры захватили твиттер аккаунт FoxNews и сообщили об убийстве Барака Обамы

Неизвестный захватил официальный Twitter отдела политики телеканала Fox News и опубликовал сообщение об убийстве президента США Барака Обамы, пишет Guardian.

Около двух часов ночи аккаунт foxnewspolitics стал передавать 33 тысячам своих читателей информацию о подробностях якобы произошедшего убийства Барака Обамы.

«http://twitter.com/BarackObama только что ушел. Президент мертв. Это по-настоящему грустное 4 июля. Президент Барак Обама мертв», – говорится в первой записи.

В последовавших твитах сообщаются подробности о том, что президент якобы скончался от потери крови, после того как неизвестный дважды выстрелил в него в ресторане Ross, попав ему «в нижнюю область таза и в шею». После этого неизвестный, захвативший аккаунт американского телеканала, выразил соболезнования семье президента США и попросил всех своих читателей ретранслировать сообщение, чтобы выразить поддержку родным Обамы.

Ретвит сделало более сотни человек.

В последней записи неизвестный от лица Fox News пожелал успехов новому исполняющему обязанности президента, Джо Байдену.

Как отмечает Guardian, хакер, захвативший аккаунт Fox News, вряд ли активный пользователь Twitter, поскольку первые сообщения он опубликовал с началом «@BarackObama». Таким образом увидеть их могли только те пользователи, которые одновременно следят за обновлениями в Fox News и на странице Обамы.

Fox News не ответил на запрос о комментарии газеты Guardian. Новых сообщений в Twitter американского телеканала до сих пор не появлялось.

Отдел мониторинга
КЦ