«Израиль» озабочен школьной программой Египта и требует изъять аяты Корана

«Израиль» озабочен школьной программой Египта и требует изъять аяты Корана

На фото: Слева один из главных участников сходки сионистов Йоханан Манор.

Как сообщает сионистское издание «The Jerusalem Post», на которое ссылается UmmaNews, сионисты всерьёз обеспокоены тем, как изменить школьную программу в Египте и в других мусульманских странах.

На этой неделе в т.н. «еврейском университете» в оккупированном аль-Кудсе был представлен доклад, в котором отмечается, что «школьная программа Египта, взращивающая в мусульманских детях ненависть к иудеям и христианам, должна претерпеть радикальные реформы.

«Египет нуждается в проведении фундаментальных реформ в своих учебных планах, которые представляют национальную идентичность, основанную исключительно на исламской религии», — сказал Йоханан Манор (Yohanan Manor), председатель и соучредитель Института мониторинга мира и культурной толерантности в школьном образовании (IMPACT-SE).

Манор сетует, что в египетских школах мусульманских детей обучают Исламу как единственно верной религии:

«Египетские школы преподносят Ислам как единственно истинную веру, а верующие, исповедующие другие религии, в том числе коптские христиане, считаются неверными», — сказал яхуд Манор (можно подумать, что иудеи не считают свою религию единственно верной, а всех остальных гоями – КЦ).

В связи с этим в «Израиле» задумали провести реформу исламского образования в Египте, удалив из неё изучение принципов имана и куфра, дружбы и непричастности.

Доклад Манора и его коллег называется «Школьные учебники на Большом Ближнем Востоке: национальная идентичность и восприятие себя и остальных».

В докладе рассказывается, что за год до свержения экс-диктатора Египта муртада Хусни Мубарака марионеточное правительство объявило о планах проведения комплексных реформ, направленных на «очищение школьных программ от ошибочных взглядов и материалов, которые призывают к крайней жестокости».

Как видно, главной задачей режима Мубарака было превращения Ислама в Египте в некий суррогат, «толерантность» которого бы устраивала неверных.

Первым шагом продажного правительства на пути к реформам в образовании было удаление всех цитат из Корана, в которых идёт речь о Джихаде на пути Аллаха.

Однако этим реформам не суждено было сбыться, режим свергли, и все планы канули в лету, говорится в докладе еврейских мудрецов.

После падения Мубарака на мусульман Египта перестало оказываться давление, и они смогли препятствовать той фитне, которую распространяют христиане-копты в стране.

В связи с этим резко увеличилось число столкновения между мусульманами и мушриками, зачинщиками которых в подавляющем большинстве случаев являются именно копты-христиане, которые насилуют мусульманок, удерживают новообращённых в своих церквях, грабят мусульман, оскорбляют Ислам, оскверняют Коран.

В «Израиле» считают, что ответные действия мусульман во много обусловлены «ненавистью к религии христиан, которая взращивается со школьной скамьи». (При этом радетели христиан скромно умалчивают отношение еврейских раввинов к христианам и христианству, например, каждый правоверный еврей обязан плюнуть в его сторону, если увидит христианского священника – КЦ).

Сионисты сетуют, что в школьных учебниках коптов называют кафирами, студентов учат, что еврейский Танах и христианский Новый завет являются не Откровениями Аллаха, а людскими подделками.

«Египетские учебники определяют христиан и евреев неверными, — сказал Манор. — Год назад египетские власти это признали на совместной пресс-конференции министра образования Ахмада Заки Бадрельдина и верховного муфтия Египта д-р Али аль-Гумаа».

По его словам, в апреле прошлого года они оба объявили о реформе, целью которой было изъятие из учебных программ аятов Корана, призывающих к Джихаду.

Официальное марионеточное египетское агентство «аль-Ахрам» ежедневно призывало к прекращению «обучения наших детей очернять христианскую религию и иудаизм… Они должны прекратить описывать верующих других религий как неверных, так как это опасная характеристика, которая фактически даёт разрешение на убийство».

Отдел мониторинга
КЦ