ГРУЗИЯ расценила как провокацию сообщение о том, что 70 моджахедов якобы перешли из Грузии в Имарат Кавказ

МВД Грузии опровергло информацию о том, что из Панкисского ущелья на территорию Имарата Кавказ перешел отряд моджахедов. В ведомстве эти сообщения российской прессы называют бредом.

Грузинские силовики указывают, что в Панкисском ущелье все спокойно. «Там нет ни подпольных, ни надпольных, ни сидящих на балконах сил» – заявил Шота Хизанишвили, начальник администрации МВД Грузии.

Информацию о неких «боевиках» он называл очередным бредом, который распространяют российские спецслужбы. Эти сведения появились в чекистских СМИ накануне.

В частности, лубянское издание LifeNEWS написало, что из Панкисского ущелья в Дагестан якобы прошла группа подготовленных бойцов, численностью от 50 до 70 человек. При этом издание, как обычно в таких случаях, ссылалось на анонимные источники в своем ведомстве на Лубянке.

Издание пишет, что все участники группы прошли «специальную подготовку» на неких базах моджахедов на грузинской территории и якобы еще полгода назад многие из них числились пропавшими без вести или ушедшими из дома.

Тбилиси считает, что эти сведения – умышленная провокация со стороны Москвы.

Отдел мониторинга
КЦ