УКРАИНА. Украинская пресса осудили намеченные во Львове провокации «евреев-сталинистов» из тербанды ФСБ на 22 июня

Украинское издание "Обком" сообщило об обстановке во Львове накануне годовщины 22 июня, который в этом году приходится на круглую дату 70-летия начала ввода германских войск на территорию большевистской России.

В статье под громким названием "Кто остановит «евреев»-сталинистов? Промосковские деятели затевают очередную гадость против Львова", издание указывает:

"Как уже сообщалось, 22 июня во Львов припрутся, какие-то одесские евреи, чтобы вместе с коммунистами и прочим отребьем (разумеется, при активной поддержке кремлевского ТВ и других украинофобов) опорочить славный город Львов, да и всю Украину в глазах мировой общественности.

Надежды на то, что нынешняя украинская власть хоть палец о палец ударит, дабы предотвратить эту мерзость, нет никакой: события во Львове 9 мая и реакция на этой властей и правоохранительных органов тому залог.

Еще менее вероятно, что патентованные борцы за интернационализм, известные в стране евреи-«регионалы» типа обоих Табачников, Гепы, не говоря уже о Допе,  заявят что-то осуждающее – хотя бы что-то вроде того заявления, которое сделал сегодня их коллега Фельдман. И Меламуд с товарищами клип против провокаторов не снимут - ибо чихать им на все, кроме своих задниц. Не говоря уже о многочисленных «народных евреях», оккупировавших Верховную Раду Украины.

В преддверии готовящейся провокации предлагаем выдержки из материала, опубликованного на официальном сайте Евроазиатского еврейского конгресса:

«Две одесские организации – «Евреи против Гурвица» и «Евреи против антисемитизма» планируют 22 июня во Львове проведение акции – митинга, который, согласно направленной в Львовский горсовет заявке, планируется с четырех часов утра до полуночи.

Официальная заявка была составлена на русском языке на бланке незарегистрированной общественной организации «Комитет Евреи против антисемитизма», шапка которого украшена шестиконечной звездой и маловразумительными карикатурами, и подписана формальным председателем Комитета Розой Центер.

В тексте заявки говорится, что митинг посвящен памяти евреев, погибших от рук «нелюдей – украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и прочих фашистских отбросов», а также против «политики фашизма, антисемитизма и холокоста (sic!) проводимой властями г.Львова и Украины».

За пределами Одессы широкой общественности Комитет «Евреи против Гурвица» известен в основном требованиями присвоить Иосифу Сталину статус Праведника народов мира № 1, с которыми активисты группировки активно выступают в последнее время. В силу указанных обстоятельств нет ничего удивительного, что во Львове настороженно отнеслись к инициативе проведения акции сталинистов на 22 июня.

Настороженность львовян становится тем более понятной, если вспомнить, что провокации сталинистских пророссийских экстремистских группировок 9 мая с.г. привели к столкновениями с представителями украинских праворадикальных сил. 18 июня находящийся с рабочим визитом во Львове председатель Генерального совета Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК), председатель Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваада) Украины, известный правозащитник и бывший диссидент Иосиф Зисельс в беседе с журналистами охарактеризовал инициативу одесских организаций как «спланированную антиукраинскую провокацию».

«Более изощренного кощунства сложно было придумать: сколько горя и бед принесла советская власть евреям, как можно это забыть?», - заявил лидер Ваада Украины".

 

Отдел мониторинга
КЦ