США внесли в «черный список» инакомыслящих, а Россия моджахедов, воевавших против СССР

США внесли в «черный список» инакомыслящих, а Россия моджахедов, воевавших против СССР

По сообщению англоязычной аналитической службы госдеповской пропагандистской радио-корпорации "Радио Свободная Европа / Радио Свобода", США и Россия в равной степени препятствуют сокращению ООНовского списка "террористов", составляемого так называемым "комитетом 1276 по санкциям против Аль-Кайды и Талибана".

В настоящее время в этом списке около 450 "террористов". 10 марта 2011 в этот список врагов «нового мирового порядка» ООН внесла Амира кавказских моджахедов Докку Абу Усмана. На днях афганская марионетка Америки Карзай, делающий вид, что "ведет переговоры с талибами",  попросил  вычеркнуть из него 140 афганцев.

Просьба Карзая вызвала возражение, как Америки, так и России, орудующих в ООН в целом и в этом "комитете" в частности.

Американцы заявили, что сомнительные "террористы" должны сначала публично покаяться и раскаяться в неправильной идеологии и отказаться от своих недемократических мыслей и убеждений.

Госдеповская радио-корпорация сообщает:

"Ричард Барретт, координатор так называемого "Комитета по санкциям против Аль-Кайды и Талибана", говорит, что надо самым тщательным образом проверить людей, предложенных для вычеркивания из списка 1267:

"Комитет должен быть очень осторожным, прежде чем разрешить вычеркнуть из списка какого-либо человека, который в действительности не изменил своего мнения о том, как работает мир.

Потому что можно предположить, что если у них будет влиятельное положение, при котором они смогут принимать решения, они могут снова позволить терроризму обосноваться в районах, находящихся под их контролем", сказал Барретт.

Радио-корпорация сообщила, что Москва также против вычеркивания "нетеррористов" из списка "террористов":

"Россия неоднократно возражала против удаления из списка некоторых талибов. Лица, против вычеркивания которых возражает Москва, являются командирами Талибана, которые воевали ещё против Советского Союза.

Кроме того, Москва выражает озабоченность, что Талибан оказывает поддержку и обучение повстанцев и Чечне", указывают американские пропагандисты на своем сайте.

Тем временем мировые СМИ сообщили, что из 140 человек, о которых просил Карзай, было вычеркнуто только 5 (пять) имён. "Переговоры" вести ему не с кем, даже с липовыми "террористами".

Отметим, что термин "новый мировой порядок" был выдуман не Бушем старшим перед тем, как начать захватническую первую американо-иракскую войну, а ещё в начале 20-века.

В то время этот термин уже широко использовали американский президент Вудро Вильсон и позже британский премьер Уинстон Черчиль для развязывания ими первой и второй мировых войн.

В 1940-х годах термин широко применялся любимцем Ленина  "футурологом" Гербертом Уэльсом для пропаганды "научно координированного мирового государства" и "плановой экономики".

Отдел мониторинга
КЦ