ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В поселке Новый Хушет прошли обыски, два человека задержаны

Как сообщает  «Кавказский узел», житель поселка Новый Хушет Ленинского района Махачкалы Гаджимагомед Махмудов расскзал, что утром 11 июня в поселке прошли обыски.

«Населенный пункт заблокировали БТР с расчехленными пулеметами. Затем в поселок заехал автобус с вооруженными людьми. Кто-то был в маске и полицейской форме, кто-то – без маски и в гражданской одежде. Силовики стали проводить повальные обыски и обходы. Записывали данные всех жильцов, ничего не объясняли, вели себя очень грубо», - свидетельствует источник.

«Обыски начали проводить в доме, где проживал 19-летний Рамиль Магомедов. У него была борода, которая не приглянулась силовикам. В этот момент к Рамилю пришел друг Ахмед Омаров. Тоже с бородой. Он стал выяснять у полицейских причины столь пристального внимания к другу. В ответ раздалась ругань", - рассказал Махмудов.

Махмудов услышал слова муртадов, один из которых заявил, что таких «бородачей-ваххабитов убивать надо». Магомедова и Омарова увезли в неизвестном направлении. «Родственники и друзья ищут их, но никак не могут найти», - заявил Махмудов.

Муртады из банды “МВД Дагестана” заявили, что ничего не знают об инциденте.

КЦ