КАТЫНЬ-2. Идентификация тела Качиньского оказалась фальшивкой. Что с телом?

КАТЫНЬ-2. Идентификация тела Качиньского оказалась фальшивкой. Что с телом?

По сообщению польского информационного агентства Polska Web News co ссылкой на католическую газету "Наш дзенник", журналисты этой газеты в ходе своего расследования выяснили, что идентификация тела убитого по приказу Медведева и Путина президента Польши была фальшивкой.

Журналисты установили, что участвовавших в идентификации русских "экспертов" не существует в природе.

Агентство передает:

"Вскоре после полуночи 10 апреля 2010 года и по прошествии более 12 часов после крушения самолета на военном аэродроме Смоленск-Северный, согласно официальным русским  и польским данным, начались идентификации жертв.

Наряду с тремя польскими дипломатами, а также 2 телохранителями бывшего польского президента там присутствовал русский прокурор из генпрокуратуры Рахматулин и два эксперта по имени Алексей Кубеко и Алексей Кебанов.

Они начали с осмотра тела Леха Качиньского, у которого, как утверждается, отсутствовали ноги. Через некоторое время был составлен на русском языке протокол, в котором официально подтверждалась смерть президента Польши.

Все участвовавшие в идентификации лица, включая одного переводчика, должны были подписать этот документ и, кроме того, указать свои адреса и имена отцов.

В то время ФИО с адресами русских участников не интересовали ни присутствующих поляков, ни переводчика. Поэтому они не обратили внимания на то, что оба русских якобы эксперта, согласно протоколу, не только были из одного населенного пункта, но имели одно и то же отца.

Только после того, как протокол идентификации Леха Качиньского был официальным путем передан в Варшаву, и в прессе появилась его копия обнаружилось, что присутствовавшие на ней "эксперты" Алексей Кибанов и Алексей Кубенко оба указали своего отца как Алексея Владимировича из населенного пункта Видное.

Уже тогда один из телохранителей Качиньского заметил, что Кибанов и Кубенко после идентификации очень быстро исчезли и больше их никто не видел.

На основании этой информации журналисты "Нашего дзенника" отправились в Москву и в Видное. В ходе расследования было установлено то, что предполагалось с самого начала.

Ни один из "экспертов" не проживал по указанным ими адресам. Соседи, которые десятки лет проживали рядом, не знали ФИО "экспертов" и лиц с внешностью подписавших протокол.

В связи с этим по международному праву идентификация Качиньского считается недействительной", передает информационное агентство Polska Web News и продолжает:

"Прошло уже больше года со времени Смоленской катастрофы, однако к убедительному объяснению тогдашних событий не приблизились ни на шаг.

Напротив, с каждым месяцем растет гора тайн и несоответствий, которая из-за своей гигантской высоты уже полностью закрыла правду от постороннего взгляда".

Отдел мониторинга

КЦ