КРЕМЛЬ. С указом Медведева Россия все дальше отделяется от Европы

Медведев подписал чекистский закон "Об исчислении времени". Закон предусматривает отмену перехода на зимнее время с осени 2011 года. Россия переходила на зимнее и летнее время в течение последних 30 лет. В последнее воскресенье октября в 3:00 стрелки часов переводятся на один час назад, а в последнее воскресенье марта — на час вперед.

Истинным астрономическим временем считается "зимнее". При нем солнце должно находится в зените (в наивысшей точке на небосводе) в 12 часов дня. Европа зимой переходит на истинной время. Разница между Москвой и Европой летом составляет сейчас 2 часа. Так как Россия отстанется на летнем времени, то разница составит 3 часа.

По астрономии разница между Москвой и Европой составляет всего 1 час, однако в 1931 году Сталин своим "декретом" ввел т.н. "декретное время" и увеличил разницу до 2 часов. Путно-мендедевская клика продолжила сейчас сталинский почин.

"Декретное время" было отменено в России в начале перестройки, и Россия приблизилась к Европе на 1 час, как и полагается по астрономии. Но потом эта страна быстро к нему вернулась. В Киеве, находящемся в одном часовом поясе с Москвой, возврата на сталинское время не произошло, и разница с Европой составляет 1 час.

КЦ