Ницца: С кем воюют спецслужбы Франции?

Ницца: С кем воюют спецслужбы Франции?

Пишу вам в связи с событиями в Ницце, которые привели к смерти чеченского парня и захвату ни в чем не повинных молодых людей, так как французские СМИ дают очень противоречивую информацию, а чаще просто ложь.

Читаю французскую прессу и диву даюсь: дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет. Заголовки пестрят о борьбе с "терроризмом" на Лазурном берегу в городе Ницца.

Все пьют кофе и обсуждают успех французских силовиков, которые своими бездарными действиями привели к очередной невинной жертве. Парень в суматохе, не разобравшись, выпрыгнул с 3-го этажа. А как ему было разобраться, если в квартиру вломились на рассвете, выбив дверь и с дикими криками.

Я расскажу, что произошло, так как сам стал жертвой расправы над чеченскими политическими  беженцами.

7 июня в 5:40 утра, ко мне в квартиру ворвалась группа по борьбе с "терроризмом", выломав дверь, с криками, как кричат папуасы в джунглях (это у них называется психологическая атака на противника), освещая комнаты лазерными лучами - набросились на нас.

С самого начала штурма, а вернее налёта, никто не предупредил, что входит полиция. Были какие-то нечленораздельные выкрики, которые бывают у людей одержимых бесами.

Ворвавшись, они разбили голову ударом приклада моему гостю, который и стал причиной столь раннего визита "борцов с терроризмом". К тому моменту, когда они ворвались в комнату, мы уже лежали на полу, с вывернутыми ладонями вверх и в применении физической силы не нуждались.

Сымитировав обыск, нам объяснили, что это "борцы с терроризмом", и что им нужен мой гость в качестве "террориста", а я в качестве свидетеля и человека давшего приют.

Всех нас увезли в расположение местных спецслужб. Меня пригласили в кабинет и объяснили, что я вроде бы и свидетель, но вроде и подозреваемый. Смотря, как буду отвечать на поставленные вопросы.

Закончив процедуру "нагонения изжоги" мои собеседники объяснили, что у них есть видео, где люди одетые в камуфляжную форму и с автоматами наперевес сообщают на видео, что я являюсь КОМАНДИРОМ МЕСТНЫХ ВООРУЖЕННЫХ ИСЛАМИСТОВ. Вот как бывает - из свидетеля в "лидера подпольной вооруженной группировки". Ошарашенный таким «повышением», я попросил дать мне просмотреть это видео, на что мне ответили отказом.

После меня попросили сосредоточить внимание и ответить им, знаю ли я людей, которых они мне покажут или нет. Раскрыли папку под громким названием "Чеченцы из Ниццы" и показали всех тех, кого знает практически весь город.

В основном молодежь, которая выросла во Франции, и все они «подозреваемые» лишь только потому, что они чеченцы, которые не признают русскую оккупацию над Кавказом. Как можно признавать русскую оккупацию и быть политическим беженцем? Этого мне не объяснили.

Попытался по-другому задать вопрос - А признали бы они, например, оккупацию Франции итальянцами или немцами?

Ответили, что я, мол, любопытный и пропустили мимо ушей мой вполне логичный к ситуации вопрос.

Всего было показано около 60 фотографий. В папке "чеченцы из Ниццы" были также фотографии Докку Умарова и нескольких чеченских командиров. Дебилизм это или шутка, сразу не разберешь.

В следствие французского "Liberte, Egalite, Fraternite" (Свобода, Равенство, Братство), (которое можно смело брать в кавычки после каждой буквы) было задержано 5 человек, один из них в больнице, один погиб, еще одного сегодня вызвали на допрос в 8 утра, но не выпустили обратно.

Парень погиб из-за той паники, которую создали спецслужбы, не оповестив, что идет полиция. Молодые люди в полусонном состоянии просто выпрыгнули с третьего этажа, один сломал ноги по предварительной информации, другой разбился.

После 6-часового допроса меня отпустили, предупредив, что могут в любое время вызвать на допрос. А вот как они будут меня вызывать не пояснили. Вот и думаю, ремонтировать мне разбитую дверь и стену, или оставить как есть, чтобы каждый раз не тратиться на ремонты?

Сегодня ходил с передачей для одного из задержанных и встретил офицера, который участвовал в карательном налете на мою квартиру. Не удержавшись, я ему задал вопрос, кто теперь будет отвечать за смерть погибшего, на что он мне сказал, что ничего по этому поводу сказать не может.

В последнее время налеты на чеченских беженцев в Ницце приобретают массовый характер, и это на фоне щедрых подарков Франции Кремлю в виде православного храма в Ницце. А тем временем чеченские беженцы, бежавшие от войны, гибнут в сердце Европы, и гибнут от действий местных кремлевских профурсеток.

Также хотелось бы узнать, куда подевались депутаты парламента ЧРИ, всякие там представители и радетели? Почему они отгородились от событий и не предпринимают никаких действий, когда «террорист» - это уже не вид деятельности, а национальная принадлежность? Почему они в сети упражняются в словоблудии, а в реальности этих деятелей никто не видит? Если не готовы, не могут, не хотят решать проблемы, то нужно прекратите выступать от лица чеченского народа в интернете. Итак, вами быть уже стыдно.

С.Казбек

 

Отдел писем

КЦ