ЭР-РИЯД. Исламскими учеными разработан новый метод лечения раковых опухолей без хирургического вмешательства

Саудовская газета «Оказ» сообщила, что ученая д-р Гада Аль  Мутаири,  президент Центра исследований в Университете Калифорнии в Сан-Диего, собирается  использовать  разработанную ею новую  технологию- «фотон вектор» для лечения раковых опухолей без хирургического вмешательства. Трудности, связанные с  применением нанонауки, вызваны дефицитом специализации в этой области. 

Причинами таких сложностей являются-   высокая стоимость исследований,  отсутствие встреч и собраний врачей и ученых, специализирующихся в нанотехнологиях .  Она  отметила: « Раньше врачи не могли изготовлять материалы в размере  от 10 до 100 нс, однако  мы добились этого, и теперь можем узнать насколько полезны материалы такого размера. Были  проведены  эксперименты на мелких животных,  и только после успеха экспериментов над крупными животными, можно применить данный метод и на людях».

Газета добавила, что ученая Аль Мутаири, уроженка  Саудовской Аравии является единственным специалистом  мирового уровня  в области  нанотехнологий и состоит в списке изобретателей Америки.  Она завоевала  высшую награду по научным исследованиям  в Америке, в области нанотехнологий, которые могут заменить хирургические процедуры, направленные на использование «фотонов» - металлов, пропускающих  в организм луч через чипы,  который  точно попадает  в клетки человеческого тела.

Аль-Мутаири  собирается вложить  в последующие исследования в университете  3 млн. долл. США. Она  будет развивать открытие, которое сводится к радикальным изменениям в  медицине - это  использование  фотонов во  избежание  хирургического вмешательства.

КЦ