Информационная война: Лубянка состряпала антиамериканский фильм «Вся правда о США»

Информационная война: Лубянка состряпала антиамериканский фильм «Вся правда о США»

В принадлежащей ФСБ социальной сети "ВКонтакте" в открытом доступе выложен якобы американский документальный фильм (в русском переводе) "Вся правда о США". В аннотации указывается, что "фильм запрещен к показу в США".

В это могут поверить только русские. На американских оппозиционных сайтах, которые НЕ читают рядовые русские, выложены более сильные фильмы, разоблачающие Америку. Фильм продолжительностью 18 минут можно посмотреть по этой ссылке.

В фильме рассказывается о преступлениях Америки перед человечеством, развязывании новой мировых войн, навязывании человеконенавистнической идеологии "американская демократия / свобода", порабощении Вьетнама, Югославии, Афганистана, Ирака, американских террористах.

Фильм состряпан под русскую пропаганду, в частности оправдывается агрессия России против Грузии, много уделяется места тому, что злая Америка якобы разрушила "бедный и несчастный" СССР, чего нет ни в одном настоящем американском оппозиционном антиамериканском фильме. Вся антиамериканская оппозиция в США является также и антирусской.

Кроме того, антиамериканизм носит в фильме слишком общий характер, что характерно только для заграницы, но не для оппозиции внутри Америки. Эти и другие нюансы, неизвестные в Москве, разоблачают фильм как "сделано в ФСБ". Также в фильме содержится традиционная русская ложь, что лидеры мирового Джихада - американские агенты.

Тем не менее, многое в фильме - правда. Его особенно интересно посмотреть в связи с недавней дезигнацией США Имарата Кавказ.

Отдел мониторинга
КЦ