Нравы «возрожденной» Чечни: Торговля новорожденными поставлена на поток

Нравы «возрожденной» Чечни: Торговля новорожденными поставлена на поток

В Чечне задержана женщина, пытавшаяся продать двух своих новорожденных детей, сообщили в местных куфроохранительных органах. При этом данные об этой женщине и ее детях разнятся. В то же время сообщается, что торговля детьми в Чечне поставлена на поток – это денежный бизнес, и спрос есть всегда.

По информации кафиров из СКР, 31 мая 2011 года в оккупированном Джохаре 23-летняя уроженка Дагестана продала за 200 тысяч рублей своих новорожденных детей-близнецов, дочь и сына, которым в тот момент было 9 дней. После получения денег женщина была задержана.

В то же время ИТАР-ТАСС рассказывает, что 21-летняя женщина была задержана в Авторхановском (бывшем Ленинском) районе на улице Грибоедова у здания родильного дома. По данным "Русской службы новостей", 21-летняя мать надеялась выручить 200 тысяч рублей за 9-месячных мальчика и девочку.

По информации СМИ, младенцы переданы в родильное отделение "клинического центра охраны матери и ребенка" и чувствуют себя хорошо.

Дальнейшей судьбой двойняшек займутся органы опеки. Как объясняет сама женщина, она решилась на такой шаг, потому, что ей не на что кормить двоих старших сыновей - их она воспитывает без мужа, сообщает российское ТВ.

Торговля детьми в Чечне - это давно и хорошо налаженный бизнес, рассказала некая уроженка Чечни в эфире "РСН".

"Учитывая то, что в чеченской семье очень важно иметь сына, продажа детей поставлена на поток", - поведала слушательница, не назвав своего имени.

"Эта женщина из Дагестана приехала в Чечню делать бизнес. Она знает, что детей подберут. Покупатели есть всегда", - отметила собеседница радиостанции. По её утверждению, в Чечне таким бизнесом занимаются в основном врачи и гинекологи родильных отделений.

Отдел мониторинга
КЦ