Националисты приветствуют сдачу Кавказа США

Националисты приветствуют сдачу Кавказа США

Русские националисты, выступающие за отделение Кавказа от России, приветствовали решение Обамы на сходке с формальным главарем Кремля Медведевым дезигнировать Имарат Кавказ. Они пишут:

"Фактическое объявление войны кавказским моджахедам со стороны США,  должно вызвать поддержку со стороны мусульман (внутри России, а также за ее пределами) и со стороны национально-освободительных движений, направленных против Америки, но кроме этого и со стороны левых сил.

Провозглашение войны де-факто подняло авторитет Имарата Кавказ в глазах определенных сил внутри России (тех, которые выступают с антизападной позиции).

И наконец, самое важное – данный факт говорит о том, что Москва признала ограничение своего суверенитета над Северным Кавказом на юридическом уровне.

Хотелось бы напомнить, что говорится в тексте документа о дезигнации:

- «Дезигнация Кавказских Эмиратов является ответом на угрозы, представляемые Соединенным Штатам…»

- «Этот факт – лишь одна фраза из ответа правительства США на угрозу, которую представляет Кавказский Эмират».

Теперь же кремлевской пропаганде необходимо объяснить своему населению, для чего и ради чего, Россия должна воевать с кавказскими мусульманами, при этом провоцируя войну на своей территории, с одной стороны.

А с другой – щедро финансировать этот регион в ущерб, других населенных русскими областей, действуя в интересах США. А это не может не усилить и без того растущую популярность идей по предоставлению независимости  сегодняшним национальным республикам и автономиям Северного Кавказа.

Поэтому с этой точки зрения – факт дезигнации Имарата Кавказ Соединенными Штатами Америки, несомненно, положителен.  Можно сказать, что процесс отделения Кавказа от России пошел", указывают русские националисты.

Напомним в этой связи некоторые факты. Акции устрашения в тылу врага (т.е. диверсионные операции, которые сегодня избирательно называются террористическими) проводились русскими, американскими и английскими войсками против гражданского немецкого населения во второй мировой войне, и по современному международному праву никто до сих пор не понес за них ответственности.

Более того, русские первые начали бомбежки мирного населения Чечни во второй русско-чеченской войне, убив 250 тысяч мирных жителей – женщин, детей, стариков, - в том числе 42 тысячи чеченских детей от 0 до 11 лет.

Что касается Джихада (именно Джихада, не "национально-освободительной войны") на Кавказе, то он продолжается против русских уже 400 лет, когда никто и слыхом не слышал ни о каком экзотическом "международном терроризме".

Довольно широко известная в мире Священная Война на Кавказе, которую русские пропагандистские "историки" называют "восстанием Шамиля", представляла собой только и исключительно Джихад. Как тогда, так и сейчас целью Джихада является установление исламского государства, в котором действуют законы Шариата.

 

Отдел мониторинга
КЦ