МИД России поприветствовал будущее вторжение США на Северный Кавказ?

МИД России поприветствовал будущее вторжение США на Северный Кавказ?

По сообщениям русских СМИ, МИД России приветствует решение американских властей о внесении подконтрольному Докку Умарову Имарат Кавказ в т.н. «черный список террористических организаций», сообщает департамент информации и печати министерства.

"Данный шаг Вашингтона означает поддержку линии Российской Федерации в отношении действующих в регионе Северного Кавказа международных террористических элементов, причастных к многочисленным терактам на территории РФ, и отвечает интересам как борьбы с терроризмом в целом, так и духу укрепляющегося антитеррористического партнерства наших стран, договоренностей президентов России и США тесно взаимодействовать перед лицом общей угрозы терроризма", - отмечается в сообщении.

В русском внешнеполитическом ведомстве рассчитывают, что вслед за внесением Имарата Кавказ в «черный список» последует и снятие возражений США в Совете Безопасности ООН в отношении включения Имарата Кавказ в санкционный список лиц и организаций, причастных к деятельности "Аль-Кайды" и Талибана.

Напомним, что в американской дезигнации говорится:

1. "Предпринятый сегодня шаг против ИК является поддержкой усилия США уменьшить способность группы проводить атаки против русских интересов".

Это означает, что отныне русские интересы будут определяться не в Москве, а в Вашингтоне.

2. "Эта дезигнация является только одной фазой ответа правительства Соединенных Штатов на угрозу, представляемую Кавказским Эмиратом".

Последующие "фазы" Америки можно просчитать уже сегодня:

Фаза 2-1. Пакистанская модель. Запуск беспилотников. Они будут фотографировать, "что надо" (Америке). Безусловно, будет проведено "дружественное фотографирование" всех русских военных объектов на Кавказе.

Фаза 2-2. Бомбежки в том числе и беспилотниками вражеских целей. Естественно, что предусматривается "дружественный огонь" по русским солдатам, которых случайно примут за "международных террористов".

Фаза 2-3. Кратковременные высадки американских спецназовцев на Кавказе, "для борьбы с международным террором".

Фаза 3. Афганская и иракская модели. Полномасштабное вторжение американских войск на Северный Кавказ.

Отдел мониторинга
КЦ