КИЕВ. Редактор призналась, что с помощью фотошопа увеличила число людей, пришедших к Гундяеву в Харькове

Виолетта Магарит, редактор отретушированного фотоснимка с площади Свободы в Харькове, на котором количество присутствующих в сходке, созванной генералом ФСБ в рясе Гундяевым (служебная кличка Патриарх Кирилл) было увеличено вдвое, не имела никакого злого умысла и глубоко сожалеет о случившемся. Об этом она рассказала изданию "Религии в Украине".

"Я, и никто другой, в трезвом рассудке и при памяти редактировала это фото. Людей на площади на том фото казалось мало. Могли бы собраться и больше. Было бы красивее. Вообще, я люблю красоту. Стараюсь удачнее кадрировать снимок, чтобы не было отрубанных (так в тексте – КЦ) голов, людей, коней" - сказала Виолетта. Однако она признает свою оплошность, которую называет "торжеством бессознательного".

Издание напоминает, 12 апреля стало известно, что на сайте "Фотолетопись Украинской Православной Церкви" при помощи фотошопа дорисовали толпу собравшихся" на площади Свободы во время сходки генерала ФСБ в рясе Гундяева 8 мая в Харькове.

Позже, с официального фоторесурса Киевской митрополии УПЦ "Фотолетопись" убрали фотографию сходки паствы с генералом Гундяевым. Напомним, что банда РПЦ немедленно и в категорической форме бросилась отрицать факт подделки фото.

КЦ