ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Похищен очередной мусульманин

В вилаяте Г1алг1айче совершено очередное похищение мусульманина. Мать похищенного обратилась с письмом в СМИ:

“Я, Пошева Макка, проживающая по адресу село Донгарон РСО-А, 14 мая 2011 г.в 10 часу утра выехала со своим сыном Пошевым Русланом Магомедовичем 1982г.р,который работает судебным приставом в УФССП по РИ в г. Магас, в г. Назрань, высадив меня на работе в 10ч.30 мин. в Назрани,он поехал в г.Карабулак. В 11.00 я позвонила Руслану, но его телефон был отключен. Позвонила в 14.00 его телефон также был отключен.

В 16.00 того же дня мне позвонили из дома и сообщили, что у нас производят обыск сотрудники ФСБ по РИ во главе с оперуполномоченным, капитаном Шандаровым.. Приехав домой, люди в камуфляже оцепившие наш дом, меня туда не пустили, сказав, что пока они не закончат никого не пустят. Дома была только сноха, жена Руслана, по ее словам сотрудники выражались нецензурной бранью, стукали ее дулами автоматов и заставляли подписать акт об обнаружении патронов и какой-то флеш- карты, которые она раньше в нашем доме не видела, также после обыска у нас пропали денежные средства в размере 70тысяч рублей.

В результате поисков Пошева Руслана нам стало известно от очевидцев, что в промежутке 10 - 11 часов людьми в масках и камуфлированной форме, вооруженными автоматическим оружием на автомобилях «Газель» белого цвета и «Приорах» серебристого цвета, на трассе Ростов- Баку в районе г.Карабулак была прижата к обочине а/м «Ваз-Приора» с рег/номерами 237 15 рег, и силой высадив водителя данной приоры погрузили в а/м Газель белого цвета, после чего они направились по направлению г. Назрань.

С того момента дальнейшая судьба Пошева Руслана нам не известна. Мы обращались в УФСБ по РИ, но факт задержания сотрудниками данной службы они не подтвердили. Также мы обращались в МВД по РИ, но и там факт задержания Пошева Р.М. сотрудниками МВД нам не подтвердили. Сегодня 16 мая нам стало известно, что автомашину моего сына нашли на объездной автодороге между сГази-Юрт и с. Экажево.

Родители просят всех, кто располагает любой информацией касательно местонахождения сына, сообщить по телефону 8-928-791-61-76”.

КЦ