ЛАТВИЯ. ЦРУ помешало чекистам протащить агента ФСБ на пост президента Латвии

Политикам в президиуме латвийского сейма стала известна серьезная причина, по которой госконтролер Ингуна Судраба не может занять кресло главы государства. Об этом сообщила 15 мая  программа  рижского телевидения TV3 Nekā Personīga.

По данным программы, латвийские спецслужбы получили сигналы о длительных и постоянных контактах Судрабы с высокопоставленными лицами России. Это вызвало негодование и недоверие со стороны НАТО. Соответственно, Судраба, в случае назначения на должность президента, не сможет получить доступ к гостайне, который необходим для работы в президентском дворце.

Ингуна Судраба пользуется большой популярностью в обществе и буквально на днях заявляла, что если бы ей предложили стать главой государства, она бы серьезно обдумала предложение.

По данным Nekā Personīga, дорогу Судрабе на пост премьер-министра перегораживают длительные контакты с руководителем Счетной палаты России  Степашиным и его командой. Степашин в свое время работал в спецслужбах России, а также руководил ФСБ.

КЦ