«Аль-Кайда» пообещала Америке, что «огонь Джихада станет ещё ярче»

«Аль-Кайда» пообещала Америке, что «огонь Джихада станет ещё ярче»

На фото: Амир «аль-Каиды» на Аравийском полуострове Насыр аль-Вахиши. 

США буду скучать по тем временам, когда Усама бин Ладен был жив. «Аль-Каида» обещает Америке новые атаки, сообщает грузинский телеканал PikTv со ссылкой на заявление Амира «аль-Каиды» на Аравийском Полуострове аль-Вахиши.

В репортаже грузинского телеканала сообщается, что США озабочены возможными атаками на американцев и предпринимают меры безопасности.

Между тем портал As-Ansar, на который ссылается UmmaNews, публикует полный текст заявления Амира «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП), которая базируется в Йемене, в котором он предупредил, что Джихад против западных харбиев и их марионеток после убийства Шейха Усамы бин Ладена станет ещё более интенсивным и губительным для кафиров.

Насыр аль-Вахиши, Амир моджахедов АКАП, в своём обращении заявил, что «огонь Джихада станет ещё ярче»:

«Скажите американцам, что тлеющие угли Джихада запылают сильнее и ярче, чем это было во времена Шейха».

Амир аль-Вахиши обратился к американцам с призывом не обманываться Шахадой Шейха Усамы бин Ладена. Он заверил, что проблема Джихада для США отнюдь не решилась.

«Не думайте легкомысленно о сражении… , которое станет ещё масштабнее и хуже для вас, которое, став интенсивнее и губительнее, ожидает вас».

«Мы говорим только то, чем доволен Господь: «О, Аллах, воздай нам в нашей беде и замени нам её лучшим, и все мы принадлежим Аллаху и, поистине, все мы к Нему вернёмся».

«Убит Абу Абдуллах, но это отнюдь не несчастье! Так принимают смерть герои на поле битвы, радуясь ей, не отступая назад и не подчиняясь».

«Смерть Шейха только лишь увеличит нашу стойкость в борьбе с иудеями и американцами, чтобы одержать над ними верх», — заявил Амир Вахиши.

«Американцы убили Шейха, но разве они убили религию Шейха, его путь, его призыв и боевой дух Уммы, который возродил Шейх?... Пусть знают враги Аллаха, что мы полны решимости одержать верх», завершил свое обращение Амир АКАП.

Напомним, что Вашингтон рассматривает «аль-Каиду» на Аравийском полуострове как основную угрозу для безопасности США.

Одного из ведущих проповедников Джихада в Йемене — Шейха Анвара аль-Ауляки — спецслужбы США поместили на первое место в списке «особо опасных террористов».

Через 4 дня после убийства Шейха Усамы бин Ладена США устроили покушение на Шехйх аль-Ауляки, однако неудачно.

Отдел мониторинга
КЦ