КРЫМ. “Русское единство” публично покаялось перед татарскими меджлисовцами. Победители принимали “капитуляцию” в здании суда

Сегодня Сакский горрайсуд закрыл своим постановлением уголовное дело, ранее возбужденное против председателя местной городской организации <<Русской общины Крыма>>, члена партии <<Русское единство>> Сергея Слонова.

Конкретно Слонов преследовался за публичное чтение этой листовки, выпущенной в прошлом году в связи с самозахватом земли в посёлке Мирное под Симферополем, на месте, где располагался крупнейший в Крыму фашистский концлагерь времён Второй мировой войны.

В упомянутой листовке меджлис был назван <<Организованной преступной группировкой>>. <<Принять капитуляцию>> функционера РОК и <<РЕ>> в здание суда явилось четверо меджлисовцев, в том числе - Белялов. <<Я признаю свою вину>>, - подтвердил на сегодняшнем заседании Сергей Слонов.

На уточняющий вопрос судьи, приносил ли он извинения представителям меджлиса, Слонов ответил утвердительно.

<<Мы встречались, я подтвердил, что этого не надо было говорить... я не считаю это правильным... Я раскаиваюсь>>, - ответил член <<РЕ>>. Меджлисовцы в один голос подтвердили факт извинений Слонова при личной беседе с ними.

Когда суд удалился в совещательную комнату, на возмущенные реплики русских активистов Слонов ответил, что его мнение разделяют большинство из 52 сакских активистов <<Русской общины Крыма>>. Попытка корреспондента <<Нового Региона>> взять комментарий у Белялова встретила отказ. Спутники усадили его в джип, машина сразу уехала.

КЦ