ЕГИПЕТ. Тысячи мусульман устроили демонстрацию перед собором Маркосия где держат в заложниках новообращенных мусульманок

Тысячи мусульман устроили демонстрацию после предвечерней молитвы аср перед собором Маркосия обвиняя священников в том, что они держут в заложниках новообращенных мусульманок.

Мамдух Исмаил, адвокат и член Совета Адвокатской Палаты, выступил на демонстрации. Он возложил полную ответственность за происходящее на политиков. Мамдух Исмаил заявил, что политики будут отвечать перед Аллахом в День Суда за заточение мусульманок в монастырях.

Как сообщает "Аnbacom", Исмаил потребовал, чтобы соблюдался закон и права человека. Он добавил, что соблюдение закона не противоречит христианству, однако противоречит тем, кто пытается создать смуту.

Агентство отмечает, что демонстранты пообещали не уходить, пока мусульманки не будут освобождены.

Между тем, по сообщениям источника в египетской церкви, муфтий Египта Али Джума прибыл в собор Маркосия, чтобы извиниться перед Шенудой за то, демонстрации десятков тысяч мусульман, передает "Тanseerel".

Агентство напоминает, ранее египетский город Кердаса стал свидетелем ужасного убийства, совершенного тремя братьями-христианами, которые, по-видимому, далеки от чувства сострадания.

Братья-христиане зарезали свою собственную сестру, задушили ее сына, ранили дочь и мужа, только потому, что она приняла Истинную Веры - Ислам и вышла замуж за мусульманина.

Убийцы были арестованы, они признались в преступлении.

По материалам следствия, молодая христианка по имени Салва Адиль приняла Ислам 5 марта 2005 года и вышла замуж за мусульманина.

В день происшествия один из братьев по имени Иисус гостил у своей сестры. Поужинал с ними и решил остаться на ночь. Посреди ночи он пустил в дом остальных братьев, которые бросились в спальню сестры и нанесли ей несколько ножевых ранений, в результате чего женщина умерла на месте, а затем они задушили ее пятилетнего сына Халеда, ранили ее мужа и дочку, путем нанесения многочисленных ножевых ранений.

КЦ