Тербанда ФСБ и русские полицаи зверски пытают мусульман

Тербанда ФСБ и русские полицаи зверски пытают мусульман

По сообщениям СМИ, в правозащитный центр "Мемориал" поступили заявления мусульман Башкортостана о зверских пытках, которым их подвергают русские карательные банды.

6 апреля сего года русские тербанды ФСБ и "Центр по противодействию экстремизму МВД" в Уфе и в пригородном поселке Алексеевка провели налеты по 12 адресам и схватили мирныx мусульман.

Русский оккупационный "суд" оформил  арест Мансура Шарипова, Расима Сатаева, Ильдара Ибрагимова, Шамиля Галимова, Михаила Топтыгина и Рустама Галлямова. 5 других (Алексей Хамадеев, Динар Авдикеев, Айрат Ахметов, Айрат Ахметшин, Руслан Зайнуллин) были освобождены поздно вечером под подписку о невыезде.

Еще один «подозреваемый» – Айрат Ибрагимов – не находился дома в момент проведения налетов.

Освобожденные рассказали о пытках, которым их подвергли русские.

Так, русские палачи и каратели привезли Алексея Хамадеева в здание УФСБ, где после отказа "сознаться", его стали оскорблять и избивать, приставляли нож к горлу, угрожали, что отрежут пальцы и т.п.

После освобождения он обратился в травматологический пункт, где были зафиксированы полученные им телесные повреждения.

Динара Авдикеева русские полицаи сковали и били ногами, надевали на голову мешок, из-за чего он испытывал нехватку кислорода. От пыток он потерял сознание, был серьезно поврежден его позвоночник. Врачи "скорой помощи" вызванные полицаями, заявили, что мусульманин нуждается в госпитализации, однако русские террористы из банды "Центр по противодействию экстремизма" не позволили это сделать, сказав, что  задержанный  якобы является "террористом".

Пытки продолжались до 22 часов. Поздно вечером он был освобожден. Летом 2010 пыточники из той же банды МВД уже подвергали его садистским избиениями. Другая русская тербанда, "прокуратура", естественно, "не нашла в их действиях состава преступления".

Айрату Ахметову в ходе допроса в мусориате русские сковали руки наручниками, посадили на пол, надели на голову мешок, после чего заставили скрестить ноги и, склонив голову, привязали ее к ногам.

В таком положении Ахметов находился около 30-40 минут, испытывая физические страдания. При этом русские менты вытирали обувь о его голову, садились на него верхом, наступали на ноги и т.д., угрожая продолжать эти «процедуры» до тех пор, пока он не "признается" в чем ему прикажут.  Аналогичной пытке подвергли и Руслана Зайнуллина.

Отдел мониторинга
КЦ