Лубянский «пастор» Молари приучается к чекистскому «православию»

Лубянский «пастор» Молари приучается к чекистскому «православию»

По сообщению вернувшегося из недельной поездки в России чекистского "пастора" Юхи Молари, сошедшего с ума на почве Кавказ-Центра и специализирующегося на злостной лжи, клевете и разжигании расовой ненависти к кавказским беженцам в Финляндии, в Нюене (Питере) он удостоился «высокой чести» читать Евангелие (Ин 1:1-5) на пасхальной заутрене в храме ФСБ-РПЦ.

Согласно Молари, это экуменическое заведение называется  "церковью Петра". Молари написал в своем блоге, что участвовал в крестном ходе и других действах православных чекистов по поручению некоего "отца Артемия". 

Напомним, что "инославным" служителям культа по православным канонам строжайше запрещено участвовать в православном богослужении. Участие Молари (за ним, по свидетельству его сообщника Бекмана, тянется в Финляндии аж 3 уголовных дела) может свидетельствовать о неуклонной сатанизации ФСБ-РПЦ, а может подтверждать информацию, что Молари является тайным православным попом в этой церкви.

Напомним, что последний глава дораскольной Зарубежной Церкви митрополит Виталий (Устинов) Нью-Йоркский и Восточно-Американский назвал РПЦ «церковью Сатаны и Антихриста».

Вернувшись в Финляндию, попо-пастор Молари сразу же отправил еще одно письмо своему начальству ("подтверждение")  в Финской лютеранской церкви, что он увольняется с должности пастора в предместье Хельсинки по собственному желанию. Видимо, поп сильно беспокоится о том, чтобы главный прокурор по дисциплинарным вопросам ФЛЦ не расследовал его деятельность.

Судя по нервозности Молари, расследование продолжается, так как Молари остается пастором и у ФЛЦ есть полное право его расследовать, вне зависимости от того, числится ли он на конкретном приходе или нет.

Естественно, что о том, что попо-пастор увольняется с пасторской должности в ФЛЦ по собственному желанию не сообщило ни одно "правдолюбивое" СМИ России.

Отдел мониторинга
КЦ