ЧЕКИЗМ. ФСБ сказала «надо!» - Яндекс и Ютуб ответили «есть!»

По сообщениям СМИ чекистской хунты России, антисемитская провинциальная тербанда "прокуратура Кромского района Орловской области"  обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с иском, в котором потребовал обязать владельца видеохостинга - ООО «Яндекс» удалить с сайта все видеофайлы с популярным «Вечный жид» на русском языке (на других языках там и не было).

- В ходе прокурорской проверки, проведенной в Кромском районе Орловской области, был установлен факт свободного доступа учеников средней школы к экстремистским материалам, - сообщает 31 марта тербанда "генрокуратура России - В кабинете информатики и информационно-коммуникационных технологий при просмотре видеохостинга «Яндекс Видео» был установлен факт свободного доступа к кинофильму "Вечный жид", документальному фильму режиссера Фрица Хиплера, снятого в 1940 году», рассказывают чекисты басню про "детишек".

Лубянка сообщила своей подведомственной компании «Яндекс» об "иске" совершенно неизвестной ей до сих пор "прокуратуры Кромского района Орловской области" .

- Мы сегодня провели работу по аналогии с жалобой, то есть, удалили фильмы с указанным названием, загруженные пользователями «Яндекса» на наш видеохостинг, — сообщили в пресс-службе чекистского поисковика.

Напомним, что чекистские СМИ по цензурным соображениям сообщают далеко не все. Так они не сообщили, что этот фильм на русском языке был удален также с американского Ютуб, хотя он там был еще несколько дней назад.

Вот ссылка на чекистскую цензуру на Ютуб.

Администрация Ютуб, очевидно, просила Лубянку и её СМИ не сообщать об их преступлении против права человека на свободу информации.

На немецком языке и по-английски (с титрами) фильм, разделенный на несколько частей, остался, так как в соответствующих странах нет чекистской власти. Без сомнения, он будет снова выложен в русском переводе в самое ближайшее время на других хостингах, если уже не выложен.

Отдел мониторинга

КЦ