Чекисты запугивают русских антиимперцев обвинением в «связях с террористами КЦ»

21 февраля 2011 в 12:49
Чекисты запугивают русских антиимперцев обвинением в «связях с террористами КЦ»

Издание Polit Online, которое специализируется на вынюхивание и регистрации крамолы в русской блогосфере, разродилось статьей "Несистемную оппозицию поддержали террористы".

«Террористами» параноидальная чекистская банда называет журналистов Кавказ-Центра, единственной "бомбой" которых является комп.

КЦ обращает внимание читателей, в седьмой или восьмой раз (точный счет уже давно потеряли), что Кавказ-Центр в России никого (!) не поддерживает, поддерживать в такой (!) стране просто некого, а информирует читателей о происходящих событиях.

Чекистская статья служит для запугивания антиимперцев в России, борющихся за справедливый раздел империи на исторические «ингредиенты» ради спасения населения, которое в общей массе до сих пор называет себя «русскими». Статья представляет собой характерный образец безумного менталитета чекистов и прочей ошалелой от вековой потомственной водки патриотни. Приводим полный текст этой статьи от лубянских горе-мудрецов:

"Несистемную оппозицию поддержали террористы

2011.02.21 Понедельник

Запрещенный в ряде государств (ни в одном государстве КЦ официально по закону не запрещен - КЦ) и публикующий заявления террористов сайт "Кавказ-Центр", фактически, выступил в поддержку российской несистемной оппозиции.

На страницах портала, называющего себя "интернет-ресурсом вооруженного подполья "Имарат Кавказ" опубликована заметка, в которой сообщается о заявлении лидера "Республиканской альтернативы" Алины Витухновской о необходимости распада России как средстве для борьбы с режимом - сделанном ей с трибуны санкционированного митинга "Комитета пяти требований".

В материале "Кавказ-центра" отдельно подчеркивается, что организаторы акции не дезауировали заявлений Витухновской - представители террористов считают, что "требование движения Республиканская Альтернатива бороться за распад России на надпартийном митинге де факто поддержали Гарри Каспаров (ОГФ), Сергей Аксёнов ( Другая Россия), Борис Немцов (Солидарность), Лолита Цария (ОГФ ), Константин Косякин (Левый фронт), Андрей Пионтковский (ОГФ) Михаил Кригер (правозащитник), Владимир Рыжков (Республиканская партия), Анастасия Рыбаченко (Солидарность) и другие оппозиционеры".

И действительно, сложившаяся практика публичных акций (в том числе оппозиционных) такова - если со сцены звучат призывы, не разделяемые устроителями акции, они немедленно выступают либо с их опровержениями, либо с пояснениями - дескать, это "личная точка зрения выступавшего" и критикой выступавшего (например, подобное уже происходило на митинге "Солидарности" на Чистых прудах, и т.п.). В случае же мероприятия на Пушкинской площади оппозиционные активисты и лидеры не только не сделали каких-либо пояснений, но собравшиеся даже поапплодировали выступлению. Больше того, никаких опровержений и "дистанциирования" не прозвучало и позже.

Впрочем, между представителями террористов и либеральной оппозиции уже давно сложилось нечто вроде неофициальных, но теплых "отношений" - по крайней мере в информационном поле. Нет, увы - это не шутка.

Достаточно вспомнить, как после терактов в столичном метро в марте 2010 года член политсовета "Солидарности" Анастасия Рыбаченко опубликовала в своем блоге рассуждения "грех не взорвать вагон метро". Или "солидариста" Александра Подрабинека, в своей скандальной статье заявившей, что настоящие ветераны (чьими естественными "наследниками" являются современные моджахеды) воевали против власти "в горах Чечни и песках Средней Азии". Еще примеров?

На организованном либеральными оппозиционерами митинге по поводу трагедии в аэропорту "Домодедово" появляются плакаты про "горский мятежный дух". И это - не считая проведенных "несогласными" пикетов памяти уничтоженного лидера террористов Аслана Масхадова и неоднократно появлявшихся на их шествиях и митингах плакатов о нем, как о "жертве режима".

Про заявления активно защищаемых либеральной оппозицией Низовкиной и Стецуры, вспоминать будем? Хотя бы про российскую армию, посмевшую воевать с независимой Чечней и "23 февраля - праздник геноцида"?

Возможно, стоило бы вспомнить народную мудрость "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты".

Но, как нам (чекистам - КЦ) кажется, поддержка "несогласных" всамделишными террористами и так показательна, сама по себе".

Отдел мониторинга
КЦ