ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Джелалабаде фидаи уничтожили и ранили более 100 агентов госбезопасности и полицейских

20 февраля 2011 в 13:19

Вечером 19 февраля "Голос Джихада" передал последние данные о Шахидской операции в Джелалабаде:

"Согласно последним данным, более 100 агентов госбезопасности NDS и марионеточных полицейских были убиты в субботней операции, проведенной тремя ищущими Шахаду мужественными моджахедами Исламского Эмирата в атаке на Банк Кабул (Kabul Bank) в городе Джелалабад, когда марионетки должны были получать свое месячное жалованье.

Забиулла Муджахид, пресс-секретарь ИЭА, сообщил по телефону эмиратскому новостному агентству Аль-Эмирах, что три моджахеда, расстреляв наружную охрану банка, вошли во внутрь и, воспользовавшись присутствием там большое количества  марионеток, скопившихся на небольшой площади, открыли огонь, убив при этом большое число полицейских и агентов.

Почти одновременно моджахеды взорвали авторикшу, запаркованную перед банком, когда к банку подъехали вражеские подкрепления, которые хотели в него войти. При этом было убито и ранено более 25 человек. Большинство из них были полицейскими.

В отчете также указывается, что бой продолжался до после полудня. Одного из моджахедов ранили, и его захватили в плен. Когда его затаскивали в военную машину в сопровождении большого числа марионеточных полицейских и других правительственных служащих, раненый моджахед взорвал начиненную взрывчаткой куртку, убив и ранив при этом десятки марионеток.

В этом взрыве был серьезно ранен главарь джелалабадской карзаевской полиции Али Шах Пактия Вал".

Отдел мониторинга
КЦ